ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Завтра 36-градусная жара накроет не только Закарпатскую область

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    В Украину возвращается 36-град. жара

    По словам начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, в ближайшие сутки погоду Украины будет определять жаркая и в основном сухая воздушная масса в поле пониженного давления.


    Преимущественно без осадков, лишь днем в Крыму ожидаются кратковременные грозовые дожди.

    14 июля днем синоптики прогнозируют 33-35 градусов, ночью — 14-19 (на побережьях морей — до 33 градусов). В Украину вернется жара: везде, кроме восточных и юго-восточных областей, ожидается от 31 до 36 градусов, а в Закарпатье — до 36-ти.

    В Киеве без осадков. Днем температура не поднимется выше 30 градусов.

    Как обещал начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, июль и август будут самыми знойными месяцами. Температура воздуха повысится до 35 градусов, а местами — до плюс 40-ка.

    Напоминаем, в городских условиях при отсутствии кондиционера помощь может оказать вентилятор, который не охлаждает воздух, а просто устраивает принудительную конвекцию. Если нет вентилятора, можно устроить небольшой сквозняк, открыв все форточки и двери в комнате, но на самом сквозняке ни в коем случае не находиться – можно простыть. Нужно пить побольше жидкости, а также избегать больших физических нагрузок, занятий фитнесом и тренировками. При появлении в жару слабости или упадка сил – верных признаков перегрева – нужно укрыться в прохладном месте, выпить несколько стаканов жидкости и положить холодный компресс на голову.



    Напомним, в Ужгороде и по всему Закарпатью запрещено движение тяжелых грузовиков при температуре воздуха более 28 градусов. Но несмотря на запреты мэра Ужгорода и ГАИ Закарпатья движение фур и камионов по улицам Ужгорода и дорогам Закарпатья продолжается в любую аномальную жару.



    На Закарпатье ограничат движение грузовиков при температуре выше 28°



    В Ужгороде грузовики продолжают ездить в жару, несмотря на запрет мэра

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору