Завтра с Ужгорода сборная Украины по футзалу отправится на ЧЕ-2010 в Венгрию

25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    17 января сборная Украины отправится в Дебрецен на чемпионат Европы

Сборная Украины по футзалу завершила в Ужгороде последний сбор перед отъездом в Венгрию на чемпионат Европы-2010 победой в товарищеском матче с командой "Энергия" (Львов) — 3:2 (1:1).

Голы: 1:0 - Павленко, 1:1 - Тригубец (20), 2:1 - Овсянников (22), 3:1 - Замятин (28), 3:2 - Тригубец (39, с 10-метрового)

Сборная Украины: Лысенко (Корнеев) - Легчанов, Овсянников, Чепорнюк, Павленко - Рогачев, Иванов, Замятин, Сильченко - Кондратюк, Романов

"Энергия": Кардаш (Питула) - Романов, Луцив, Ильницкий, Струк - Тригубець, Задорожный, Федюк, Кузь, Валенко.

Как уж сообщал UA-Reporter.com, завершающий четырехдневный сбор перед отъездом в Венгрию на ЧЕ-2010 сборная Украины по футзалу провела в Ужгороде. За четыре дня команда Геннадия Лисенчука провела несколько тренировок и два спарринга. В четверг национальная команда встретилась с недавно созданным местным футзальным клубом «Русь», который будет выступать во второй украинской лиге. Сборники разорвали начинающий коллектив со смешным счётом 23:3!

Сегодня в последнем контрольном поединке перед евро Геннадий Лисенчук выбрал спарринг-партнером для сборной львовскую «Энергию», которая борется за медали чемпионата Украины. Планировался товарищеский матч против сборной Белоруссии, которая также едет в Венгрию, но собственное правительство не разрешило руководству сябров проводить сбор вне государства.

Львовский клуб делегировал в национальную команду сразу 4-х игроков. Для того чтобы все футболисты получили побольше игровой практики и почувствовали игровой ритм, сборников «Энергии» «разделили»: Романов и Кардаш вышли в основе у львовян, а Иванов и Рогачёв появились в составе сборной.

Подопечные Лисенчука с первых минут завладели преимуществом и спокойно наигрывали свои комбинации. Ярко были определены четвёрки игроков, которые будут предстоять сборным Бельгии и Италии в первых поединках на евро – Павленко, Легчанов, Овсяников, Чепорнюк и Рогачёв, Иванов, Замятин, Сильченко. Усиливать состав будут Кондратюк, Романов, Валенко.

В игре Украины читался не особый энтузиазм и отдача игроков. Такова была установка тренера. Сборники комбинировали и уверенно держали мяч. Одна из комбинаций, которую реализовал Павленко, завершилась взятием ворот Кардаша. Сравняли счет львовяне за несколько секунд до перерыва. Кардаш сделал длинную передачу через всю площадку прямо на Тригубца, который, обработав мяч, выстрелил в ближний угол ворот Лысенко.

После перерыва картина игра не изменилась. Украинцы ещё дважды поразили ворота «Энергии». Удар издалека Овсянникова застал врасплох голкипера. А против эффектной комбинации Романов (во втором тайме вышел за сборную) – Иванов – Замятин защита львовян также ничего не смогла сделать. В концовке встречи «Энергии» удалось отыграть ещё один мяч за счёт 10-метрового штрафного после 7-го фола украинцев. Во второй половине подопечные Лисенчука имели ещё несколько моментов для взятия ворот, но не воспользовались ими.

После игры наставник национальной команды объяснил неполную самоотдачу игроков тем, что они должны были, прежде всего, поберечь себя от травм и пообещал, что в матчах против Бельгии и Италии таких нереализованных моментов не будет.

Уже утром в воскресенье, 17 сентября, сборная Украины отправится в Дебрецен (Венгрия), где 21-го января ей предстоит провести первый матч ЧЕ - против команды Бельгии, а 23-го - с итальянцами.