ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зеленский продал свой дом в четыре раза дороже, чем купил (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    105 переглядів
    Зеленский удачно избавился от проблемного дома, не продешевил

    Пиарщик Офиса Президента Михаил Подоляк рассказал в интервью “Стране” сказочку о том, что Владимир Зеленский продал свой дом и переехал на госдачу, потому что охрана УДО создавала неудобства соседям, и те его возненавидели. 
    Это неправда, потому что соседи Зеленского — его друзья по “95 Кварталу” Александр Пикалов, Елена Кравец и другие. В 2008 году они поверили в рекламу элитного клубного городка под Киевом ЖК “Маєток. Скарбниця Європи”, одного из первых на то время, и вложили туда деньги.
    По плану в селе Иванковичи, недалеко от Безрадичей, где тогда жил Президент Украины Виктор Ющенко, должны были построить Италию, Грецию, Испанию и Францию. Денег у застройщика хватило только на Италию. И то не на всю. 
    Качество домов плохое. Очистные сооружения не достроили. Водоемов нет (в отличие от госдачи, где и озеро, и Днепр, и Козинка рядом). Застройщик и обслуживающая фирма — банкроты, имущество заложено в банк. 
    Городок, где в 2008 году поселился Зеленский, построила фармацевтическая фирма "ВВС-Лтд" бизнесмена по фамилии Кицкай, из дальнего окружения Ющенко, который крупно зарабатывал на торговле лекарствами. 
    При Януковиче у него отжали склад в Хотове и розничные точки по всей Украине. Сейчас "ВВС-Лтд" банкрот с долгом 1 млрд. грн. Формально принадлежит человеку Саши Януковича. Дочерная структура УБС, которая строила ЖК “Маєток”, полгода назад продана бывшему зам-губернатору Донецкой области Борису Адамову, который пристроил своего сына на КП "Институт социально-экономического развития Киевской области". 
    Зеленский давно собирался бежать из проблемного места, но не мог продать свой дом площадью 353 квадратных метра за хорошую цену. Дом стоит на глиняной подушке, которую подтапливают подземные воды. 
    Но для Президента щедрый покупатель нашелся. Юрий Кисель, застройщик из Кривого Рога и председатель парламентского комитета по транспорту, купил дом у Зеленского за 452 тыс. дол. и земельный участок за 50 тыс. дол. При покупке в 2008 году Зеленский заплатил  118,6 тыс. дол. Плюс земельный участок за 90 тыс дол. Не продешевил...

     

    ТОП-5 коррупционных схем в Украине

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи