ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зеленский разгоняет монопольную мафию Порошенко

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Зеленский уволил из АМКУ трех людей Порошенко
    Президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Вовка с должности заместителя председателя Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) – государственного уполномоченного. Также Валерий Полюхович и Агия Зегребельская уволены с должностей государственных уполномоченных АМКУ.
    Соответствующие указы №484/2019, №485-2019 и №486/2019 опубликованы на сайте Главы государства.
    Агия Загребельская на своей странице в Facebook написала, что заявление на увольнение по собственному желанию она не писала и узнала о нем от журналиста. До этого времени она была на роботе и принимала решения. По ее словам, причины увольнения ей не известны.
    "Есть несколько версий, кто и каким образом смог внести свой "вклад" в неприкосновенности отдельных монополистов. Но об этом обязательно расскажу вам позже. Сейчас нужно собрать вещи и осознать то, что произошло", - написала Загребельская.
    Согласно законодательству, АМКУ подконтрольный президенту и подотчетный Верховной Раде. В его состав входят глава комитета и восемь госуполномоченных, которые являются его членами. Из числа госуполномоченных назначаются заместитель и первый заместитель главы.
    Все трое уволенных начали работу в АМКУ в 2015 году.
    Андрей Вовк работал с 1999 по 2009 годы на различных должностях в корпорации "Укрпроминвест" Петра Порошенко, Игоря Кононенко и Олега Гладковского. С 2012-го - после ее ликвидации - директором фирмы Универсальный правовой советник, но оставался причастным к бизнесу пятого президента. Например, числился членом ревизионной комиссии Международного инвестиционного банка.
    Загребельская с 2014 по 2015 год занимала руководящие должности в управлении по вопросам судоустройства и правовой политики Администрации президента. Она активно выступала против игорной мафии в Украине.
    Полюхович работал в Utel, филиале "Укртелекома", позже - в юридическом департаменте НАК "Нафтогаз Украины".
     
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя дидывыпивали