ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Землетрясение на Гаити – следствие договора с дьяволом!

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Американский проповедник Пэт Робертсон

    Проповедник из США Пэт Робертсон, который когда-то заявил, будто разрушительный ураган Катрина – это наказание, посланное Господом населению Соединенных Штатов за грехи, теперь заверяет, что катастрофическое землетрясение на Гаити является следствием "договора" жителей острова с дьяволом.


    На Гаити после землетрясения все завалено обломками стен и арматурой (ФОТО, ВИДЕО)

    Робертсон, который также является ведущим популярного ток-шоу "Клуб 700", возлагает ответственность за нынешнюю трагедию на некоторые события, которые "давным-давно случились на Гаити и о которых люди сегодня не хотят говорить".
    Как отметил проповедник, гаитяне во времена правления Наполеона III были под пятой французов. "И вот они собрались и поклялись заключить договор с дьяволом, заверив его, что будут ему служить, если тот освободит их от французов, - высказал свою версию Робертсон. - Это реальная история. И дьявол сказал: "Хорошо, пусть так и будет!".
    Как известно, гаитяне победили французских колонистов в 1804 году и объявили независимость.
    "Вы знаете, гаитяне восстали и объявили себя свободными, - отметил проповедник. - Но с тех пор они были прокляты".
    Напомним, что магнитуда первого землетрясения, произошедшего в десяти километрах к западу от города Каррефур, что неподалеку от Порт-о-Пренса, составила 7-7,3. Позже в этой же области было зарегистрировано еще три повторных землетрясения магнитудой 5,5 и выше.
    По свидетельствам очевидцев и журналистов, оказавшихся в центре событий, в столице Гаити Порт-о-Пренсе полностью или частично разрушено множество зданий, в том числе президентский дворец, здание парламента, больницы, школы и жилые дома.
    Очевидцы рассказывают, что под завалами обрушившихся зданий находятся сотни людей, их пытаются спасти местные жители.
    Newsru.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору