ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Землетрясения и цунами в Японии (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    141 переглядів
    В Японии число погибших при землетрясении и цунами превысило 2 тысячи человек

    Мощные землетрясения и цунами, происшедшие 11-12 марта, унесли тысячи жизней в Японии. Множество людей числятся пропавшими без вести. Местные власти предпринимают усилия по преодолению последствий природного бедствия и аварии на АЭС "Фукусима-1".

    Около 140 тысяч человек эвакуированы из районов, расположенных вблизи двух японских АЭС, пострадавших в результате землетрясения, сообщает британская телерадиовещательная корпорация "Би-би-си".

    "Началась эвакуация вблизи двух пострадавших ядерных станций", - цитирует "Би-би-си" заявление Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

    По словам специалистов МАГАТЭ, в настоящее время полная эвакуация населения из опасных районов ещё не завершена, отмечает "Би-би-си".

    Количество погибших в результате серии землетрясений и цунами на северо-востоке Японии превысило две тысячи человек, сообщает ИТАР-ТАСС в воскресенье со ссылкой на главное полицейское управление страны.

    Число пропавших без вести по-прежнему исчисляется тысячами...

    На АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после произошедшего в пятницу землетрясения магнитудой 8,9 был введен режим ЧС из-за выхода из строя системы охлаждения. На "Фукусиме-1" специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора, устранив угрозу ее разрушения. Однако в 15.36 по местному времени (9.36 мск) на АЭС произошел взрыв, пострадали четыре человека. Власти объявили эвакуацию населения в радиусе примерно 20 километров вокруг АЭС "Фукусима-1".

    Специалисты тщательно проанализировали данные, касающиеся мощнейшего землетрясения, произошедшего в пятницу, 11 марта, в Японии, и пришли к выводу, что магнитуда землетрясения составила не 8.9, а 9.0.

    На публикуемых ниже снимках нет ужасающих кадров, которые в последние дни передавали все телеканалы мира. Но по ним можно представить, как сейчас выглядит северо-восточное побережье Японии, где люди, несмотря на запреты, начинают возвращаться в свои разрушенные дома.


    Мощное землетрясение произошло в пятницу в Японии

    11.03.2011 Сильнейшее (140 лет) землетрясение в Японии

    Цунами в Японии

    спасение
    после цунами

    катастрофа
    землетрясение

    цунами

    Япония

    разрушения

    пострадавшие



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору