ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЗеНовости!: Обращение Зеленского к Раде с предложением по инаугурации (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Зеленский сравнил Порошенко с туристом египетского отеля
    Сегодня, 10 мая, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский обратился к Верховной Раде с предложением провести свою инаугурацию 19 мая.
    "Уважаемые депутаты. Надеюсь, за три месяца вашего отдыха вы не забыли слова депутатской присяги - исполнять обязанности в интересах всех соотечественников. Пока что вы же действуете исключительно в своих интересах, боитесь роспуска Рады и затягиваете назначение даты инаугурации", - заявил Зеленский.
    Он также подчеркнул, что Петр Порошенко пытается поставить своих людей во главе разных ведомств, чтобы управлять страной и после своего ухода.
    "Пока вы трясетесь за свои мандаты, бывший президент Порошенко делает необратимое - активные перестановки в высшем командовании армии, пытается пропихнуть своего главу Нацрады телерадиовещания, назначает судей Верховного суда, среди которых юрист Roshen, судьи Евромайдана и родственники господина Кивалова. Он раздает звание генерала более 20 лицам, среди которых ответственный за безопасность арсеналов и складов ВСУ, на которых произошли взрывы. Он дает звание героя Украины главе СБУ господину Грицаку", - отметил избранный президент.
    Также Зеленский сравнил Порошенко с туристом египетского отеля, который не рассчитался за мини-бар и тащит полотенца из номера в отеле.
    "А ведь ему ещё проходить паспортный контроль и в самолёт садится. Он его заочно уже отпустил. С полотенцами. С украденным зонтом и поломанным шезлонгом. На волю. Без наказания. Лишь бы освободил номер."  - Заявил Зеленский.
     
    Полное обращение смотрит ниже:
     
     
     
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору