ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ждем документы - официального запрета на полеты в Беларусь пока нет

    28 марта 2024 четверг
    131 переглядів
    В случае прекращения авиасообщения с Беларусью потери аэропорта "Львов" оцениваются в 1 млн гривен ежемесячно.

    В аэропорту "Львов" рассказали, что пока еще не получили никаких документов от правительства относительно запретов на полеты в Беларусь. 
    "Мы ждем решения правительства и официальных документов, которые придут к нам из Киева о прекращении рейсов и тогда уже будем говорить о том, что завтра не летаем. Пока нет документа, не о чем говорить. Мы слышали заявления, ждем документы", - сказала гендиректор аэропорта Татьяна Романовская.
    Пока что подсчитывают возможные убытки от прекращения авиасообщения с Беларусью. Потери аэропорта "Львов" оцениваются в 1 млн гривен ежемесячно, - сообщила гендиректор аэропорта Татьяна Романовская.  
    В Минск из аэропорта выполнялся ежедневный регулярный рейс компании "Белавиа". Сегодняшний, утренний рейс был выполнен, самолет привез во Львов пассажиров из Минска и вернулся обратно с пассажирами из Львова. 
    По словам Татьяны Романовской, прекращение рейсов будет ощутимой потерей после пандемии.
    "Аэропорты в зимний период были убыточными. Очень мало было регулярных рейсов и чартерных (из-за ситуации с Covid, - ред.). "Белавиа" одними из первых возобновили регулярные рейсы. Они были в пятерке авиакомпаний, которые летали после возобновления рейсов во время пандемии. Доходы были мизерными. Мы только сейчас начали выходить на прибыльность и вышли на полный фонд рабочего времени с июня. И фактически только сейчас начинаем работать в прибыль", - отметила гендиректор аэропорта.
    Она отметила, что сейчас "жаль пассажиров, которые приобрели билет и будут ждать, что им предложит авиакомпания – вернет средства или перебронирует на другие авиакомпании. Это решение уже должна озвучить "Белавиа".

     

    Украина прекращает авиасообщение с Беларусью: Как вернуться домой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии