ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Железная дорога запустит пассажирские поезда раньше, чем планировалось

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Железнодорожное сообщение в Украине заработает уже на этой неделе

    Железнодорожные пассажирские перевозки в Украине запустят уже на этой неделе, а не с 1 июня, как планировалось. Об этом заявил сегодня, 26 мая, министр инфраструктуры Владислав Криклий.
    По его словам, билеты на поезда появятся в продаже уже в среду-четверг. Цены на них расти не будут, но летом ожидается сезонное подорожание, предупредил министр.
    Криклий отметил, что первыми поедут пригородные электрички, потом поезда дальнего следования - скоростные экспрессы и ночные поезда. Они будут курсировать прежде всего на юг страны, но также поезда поедут за границу.
    При этом железная дорога будет работать с ограничениями в тех регионах, где эпидемиологическая ситуация не позволяет запуск транспорта. 
    Ежедневно в каждой области собирается комиссия по техногенной и экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям и смотрит на свежие показатели заболеваемости. После этого принимает решение. Там, где ситуация в пределах нормы – карантин ослабляют и пускают транспорт. Там, где ситуация этого не позволяет, поезда, а также автобусы еще не ездят.  "Делать высадку можно, а подбирать пассажиров - из логики принятых решений оно будет не рационально и подвергнет опасности других пассажиров. Надо помнить, что транспорт - это не только повышение мобильности, но и распространение болезни", - подчеркнул министр инфраструктуры Владислав Криклий.

     

    В Украине назвали четкие даты, когда запустят маршрутки, поезда, метро и авиарейсы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору