ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жемчужину Карпат – озеро Синевир будут мониторить в режиме онлайн

    19 апреля 2024 пятница
    117 переглядів
    Невероятные виды озера Синевир в Закарпатье будут показать в сети

    Ученые из 40 стран мира в режиме онлайн могут наблюдать и изучать флору и фауну жемчужины Карпат – озера Синевир. Об этом сообщил первый зампредседателя Закарпатской ОВА Мирослав Билецкий.
    По его словам, руководство НПП «Синевир» совместно с Нидерландской компанией Silence TV Europe, представительством в Украине института реинтродукции на территории заповедника внедряют многовекторный проект по воспроизведению биологического разнообразия и налаживанию фото/видеомониторинга за водным зеркалом озера Синевир. 

    Для этого установят специальное оборудование, которое будет ретранслировать телевизионный сигнал. Просмотр будет доступен на ютуб-канале, фейсбук-странице, телеграмм-канале и SILENSETV.
    Ученые и руководство заповедника уверены, что такой формат сможет показать ученым и всем заинтересованным, как меняется окружающая среда и как сохранить и вернуть в природу редкие биологические виды.
    «Озеро Синевир и парк вокруг – одна из любимых локаций закарпатцев. Возможность показать в сети широкой публике невероятные виды Карпат точно будет способствовать развитию экотуризма, а значит и увеличению внимания к проблемам заповедника», – прокомментировал Мирослав Билецкий.

     

    В Закарпатье запретили турмаршруты, зато разрешили ходить в лес

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору