ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Женщина, находясь в длительной коме, родила ребенка

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    Женщина, находившаяся 7 месяцев в коме, родила ребенка

    В Центральной районной больнице города Домодедово успешно прошли роды у женщины, семь месяцев находившейся в коме. Об этом сообщил главный акушер-гинеколог Московской области, доктор медицинских наук Александр Гридчик.

    Женщина поступила в Домодедовскую ЦРБ после тяжелой автомобильной катастрофы, в результате полученных травм она впала в кому.

    Прибывшие в Домодедово нейрохирурги из областного НИИ имени Владимирского (Моники) провели ряд операций, однако женщина не вышла из вегетативного состояния.

    В ходе гинекологического обследования было установлено, что женщина находится на 10 неделе беременности. Обычно в таких ситуациях проводится аборт, но, по просьбе родственников и с учетом стабильного состояния пациентки, врачи приняли решение сохранить беременность.

    Поскольку после первых родов у пострадавшей имелся рубец на матке, была избрана единственная возможная тактика ведения родов в этой ситуации — кесарево сечение.

    Операция была успешно проведена в роддоме Домодедовской ЦРБ. К зданию роддома был подан специальный реанимобиль для новорожденных, который доставил ребенка в областной перинатальный центр.

    Ребенок еще нуждается во внимании врачей. Тем не менее, медики дают хороший прогноз состояния его здоровья и планируют вскоре передать ребенка на попечение родственников. Мать продолжает находиться в вегетативном состоянии.

    Первый случай рождения ребенка женщиной, находящейся в вегетативном состоянии, был зафиксирован в 80-х годах прошлого века в США.
    "Росбалт"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору