ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жертвами цунами в Азии стали знаменитости

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів

    Число жертв стихии, обрушившейся на Южную Азию, приближается к 70 тысячам человек. Причем это предварительные данные. На самом деле погибших гораздо больше. Среди знаменитостей, пострадавших от стихии в Южной Азии 26 декабря назван бывший канцлер Германии Гельмут Коль. Он отдыхал на юге Шри-Ланки, успел укрыться в гостинице, и был эвакуирован на военном вертолете.

    Фотограф Саймон Атли (Великобритания), отдыхавший в южном Таиланде со своей знаменитой спутницей, чешской супермоделью Петрой Немковой, считается пропавшим без вести. П.Немкова спаслась, но получила тяжелые травмы. Она не успела добежать до гостиницы, и, по словам свидетелей, 8 часов боролась с волнами.

    В Таиланде с подругой отдыхал и шведский горнолыжник, чемпион мира и Олимпийских игр Ингемар Стенмарк. Он чудом избежал гибели.

    В Пхукете пропали без вести австралийский рэгбист Трой Бродбридж и его молодая жена – они проводили в тропиках "медовый месяц".

    Чудом выжили итальянские футболисты Филиппо Индзаги ("Милан"), Паоло Мальдини ("Милан") и Янлука Замбротта ("Ювентус"), отдыхавшие на Мальдивских островах.

    В Пхукете погиб внук короля Таиланда Пуми Женьсен. Как сообщают очевидцы, в момент прихода цунами он катался на водных лыжах.

    Знаменитый голливудский актер и режиссер Ричард Аттенборо потерял своих близких. Его 14-летняя внучка Люси погибла, 17-летняя внучка Алиса находится в больнице, а его дочь Джейн вместе со свекровью считаются пропавшими без вести.

    В Шри-Ланке погиб дизайнер Нет Беркас.

    Как отмечает "Эхо", этот список, безусловно, является неполным и будет уточняться.

    Напомним, общее число погибших на юго-западе Таиланда растет. По последней информации МИД Таиланда, оно достигло 1 тыс. 543 человек, порядка 9 тыс. человек получили ранения и травмы.

    РосБизнесКонсалтинг
    Более 9 тысяч человек пострадали из-за землетрясения в Азии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору