ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жесть от "Радио Свобода" : Причина конфликта на Донбассе - "ползучее наступление" ВСУ

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Украинские военные пытаются закрепиться на новых рубежах

    Радио Свобода в статье, посвященной обострению конфликта на Донбассе, отметила, что причиной стало так называемое "ползучее наступление" ВСУ, когда военные шаг за шагом продвигаются по "серой", нейтральной зоне к позициям сепаратистов.

    "Разочарованные тупиковой ситуацией в этой 33-месячной войне на истощение, обеспокоенные тем, что поддержка со стороны Запада ослабевает и чувствуя, что президент США Дональд Трамп может вычеркнуть Украину из каких-либо мирных переговоров, пытаясь улучшить отношения с Москвой, украинские силы стремятся показать новую силу и идут на то, что многие здесь называют "ползучим наступлением", - говорится в статье Raido Liberty.

    Издание со ссылкой на международных наблюдателей отмечает, что ВСУ пытаются закрепиться на новых рубежах, чтобы захватить больше территории. С середины декабря Украина продвигается по "серой зоне" в пределах Авдеевки, Дебальцево, Докучаевска, Горловки и Мариуполя, сужая пространство между собой и боевиками.

    "Украинские власти утверждают, что их шаги не ставят под угрозу мирный процесс и не противоречат Минским соглашениям, потому что они не пересекали территории, подконтрольные сепаратистам", - отмачает автор Кристофер Миллер.

    "В соответствии с Минскими соглашениями, существует четкое разграничение линии соприкосновения, и не было абсолютно никаких нарушений со стороны Украины с точки зрения линии соприкосновения, но произошли значительные нарушения на части противоположной стороны," - заявил министр обороны Украины Полторак в Киеве 21 января. Командир ВСУ с позывным Сталкер из 46-й бригады выразился проще: "Это наша украинская земля. Как это вообще может быть нарушением?".

    Существует также перспектива дальнейшего ползучего наступления Украины: риск спровоцировать военный ответ от России.

    Украиснкий командир Вячеслав "Филин" хвастался, что если политики не смогут положить конец войне, то его солдаты смогу вернуть оккупированные территории силой и "быть у границ России в течении шести месяцев". Но предупредил: "Это будет стоит жизни многих мирных жителей", - завершает статью автор.

    Как видно из статьи - безоговорочная поддержка Украины со стороны США и ЕС в конфликте на Донбассе уже закончилась... Кому-то надо делать выводы и паковать чемоданы с награбленным добром. АТО можно и не успеть убежать...

    Ранее немецкое издание Süddeutsche Zeitung опубликовала разгромную статью о политике Украины в зоне АТО.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хилари заставила пана Пороха пойти против Израиля в ООН,против Германии и против возможного союза Трампа с Путиным.
    Тут никакой большой политики-только личная неприязнь к победителю выборов Трампу.На политической арене Америка падает вниз и оставляет себе возможность только военного силового принуждения в мире.А китайцам остается только подождать и подобрать осколки любых друзив после горячего быстрого или холодного затяжного конфликта.Улица Великого Мао в Ужгороде будет только благодаря тупой жадности цивилизованных дикарей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "ползучее наступление" ВСУ-попами вперёд.