ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Прикарпатья попался чопским таможенникам на контрабанде авто

    24 апреля 2024 среда
    51 переглядів
    В Закарпатье таможня ведет жесткий контроль ввоза автомобилей

    Большой соблазн незаконной прибыли обернулась для гражданина Украины немалыми проблемами. Так в «сети» чопских инспекторов на таможенном посту «Ужгород» попал прикарпатец, который в свое время ввез в Украину несколько иномарок в режиме транзита, в дальнейшем распорядился ими без разрешения таможенного органа.


    Выбрав для прохождения украинско-словацкой границы ночь, 46-летний гражданин Украины, возвращаясь из Словакии на внедорожнике марки "NISSAN X-TRAIL SPORT", видимо надеялся на не жесткий контроль и невнимательность таможенников.

    Однако его ждало откровенное разочарование.

    Во время проверки таможенниками установлено, что этот человек в этом году ввоз на таможенную территорию Украины легковой автомобиль марки "MITSUBISHI PAJERO" (2000 года выпуска) транзитом и обязался вывезти его в десятидневный срок.

    Однако взятое на себя обязательство иванофранковец не выполнил. Более того, как выяснилось, в дальнейшем внедорожник подарил своему знакомому на запчасти, а технический паспорт вывез в Ирландию.

    Но и это еще не все. Недавно сообразительный украинец ввез на таможенную территорию Украины в режиме транзита еще одну иномарку "NISSAN MAXIMA" (2000 года выпуска), которую тоже обязался в 10-дневный срок вывезти из нашего государства. Похожая судьба постигла и эту иномарку. Хозяин отдал все соответствующие документы гражданину Молдовы для пользования и распоряжения.

    Таким образом, сообразительный махинатор, завезя в Украину в режиме транзита две иномарки общей стоимостью почти 150 тысяч гривен, без разрешения таможни распорядился ими с целью избежать уплаты всех необходимых сборов и платежей.

    Таможенниками составлен протокол о нарушении действующего законодательства...



    В Закарпатье из-за 288 блоков сигарет француза оставили без "Ниссана"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору