ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Ужгорода пытался заработать на переправке нелегалов

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Ужгородский суд приговорил "переправщика" нелегалов к году тюремного заключения

    Через свой непростой характер 27-летний житель Ужгорода Александр Фурданич свое время уже имел хлопоты с Фемидой. В 2004 году за совершение преступления получил три с половиной года заключения. В 2006-м был условно-досрочно освобожден. И вот теперь снова на скамье подсудимых...



    Свою вину Александр признал полностью. Но оправдывался, что за дело ему предложили неплохие деньги, поэтому и не устоял перед соблазном ...

    Летом прошлого года до новолуния подошли несколько неизвестных людей, предложив выполнить одно дело, за которое хорошо заплатят. Дельцы предложили перепрятать на Перечинщине нескольких нелегальных мигрантов, а позднее провести их к границе. Фурданич принял такое предложение, попутно рассказав о родительском доме в Перечинском районе. Там, добавил, и примет нелегальных визитеров.

    В тот же день, не откладывая дело в долгий ящик, поехали за экзотическими "гостями". За несколько часов привезли из Сколе Львовской области на Закарпатье пять граждан Зимбабве, которых Александр спрятал в родительском доме на ночлег. На следующий день еще с одним молодым человеком на "Жигулях" доставил нелегальных мигрантов на окраину села Заричево Перечинского района. Здесь нелегалов передали другому приятелю, с которым они направились к пограничной заставе в село Новоселица. Вблизи этого населенного пункта пришлось всем заночевать. На следующий день продолжили путешествие, но вдруг услышали: «Стоять! Пограничный патруль »

    Убежать никому не удалось. Нелегальных мигрантов вместе с перевозчиками задержали. По этому факту возбудили уголовное дело.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, во время проведения следствия Александр признался в содеянном и подробно рассказал, как все происходило. Правда, других перевозчиков он не знал и раньше с ними не был знаком. Его интересовал только заработок.

    После завершения следствия дело передали в суд. Выбирая меру наказания, Фемида учла то обстоятельство, что Александр признал полностью свою вину и искренне раскаялся. Кроме того, имеет на иждивении малолетнего ребенка. Фурданича осудили на год лишения свободы. Постановлением Закарпатского апелляционного суда приговор оставлен без изменений.



    Нелегалы рвутся через Закарпатье на Запад!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору