ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Закарпатья едва не устроил трагедию на Львовской железной дороге

    25 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    ЧП которое могло привести к трагедии на Львовской железной дороге

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com старший инспектор по связям с общественностью Линейного управления на Львовской железной дороге майор милиции Татьяна Маер, 28 января сотрудники линейного отдела милиции на станции «Ужгород» от диспетчера Ужгородской дистанции сигнализации и связи получили сообщение о том, что механик их предприятия на перегоне Дубрыничи-Перечин на 234 км обнаружил отсутствие короткой биметаллический перемычки и повреждение проводов трансформатора, что могло привести к трагедии во время проезда железнодорожного подвижного состава.

    Сотрудники уголовного розыска линейного отдела милиции на станции «Ужгород» совместно с правоохранителями линейного отдела на станции «Чоп» задержали подозреваемого в совершении вышеуказанного преступления. Правонарушителем оказался 26-летний С., житель города Перечин.
    Во время санкционированного обыска по месту жительства у задержанного изъяты вещественные доказательства. В своих объяснениях мужчина сообщил, что совершил кражу вышеуказанных предметов, чтобы потом их сдать на металлолом. А о возможных последствиях на железной дороге в момент кражи не думал.
    Татьяна Маер рассказала, что к ответственности будут также привлечены руководители пункта металлолома, которые приняли от вора похищенные вещи. Ведь, отметила Маер, те пункты приема металлолома, которіе имеют лицензию на осуществление своей деятельности, получили от железной дороги перечень предметов, которые запрещено принимать, а при их обнаружении работники должны обязательно проинформировать правоохранителей. Вместо этого этот пункт приема металлолома работает без лицензии, а его работники, вопреки запрету, таки приняли вещи объектов железной дороги.
    «К счастью, механик практически сразу обнаружил пропажу биметаллический перемычки и повреждение проводов трансформатора. Недостатки сразу же устранили, без остановки движения поездов. Иначе, о последствиях можно было только догадываться », - сказала Татьяна Маер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору