ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Закарпатья наладил наркобизнес в собственном доме

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    В Буштыно милиция накрыла наркопритон

    23-летний житель поселка Буштино Тячевского района Закарпатской области, как и многие из наших земляков, частенько ездил на заработки в Россию. А вот в перерыве между этими «путешествиями» молодой человек решил зря времени не терять: дома наладил настоящий подпольный «бизнес».


    Где научился этому «ремеслу» - то ли на родной Тячевщине, то ли или на просторах далекой чужой страны - теперь выясняют милиционеры. Однако парень занялся довольно рискованным делом - реализацией марихуаны.

    Сторонников этой гадости, особенно среди молодежи, в наше время, к сожалению, хватает. Поэтому нашел себе Роман сначала клиентуру среди односельчан, а затем потянулись сюда любители «кайфа» и из райцентра. Наконец, молодой человек, войдя в раж, стал не только продавать «дозы», но и предоставлять свое жилище наркозависимым. За это также принимал соответствующую сумму. После очередного вырученного «транша» размышлял, как трудно и копейка на заработках дается, а тут на тебе - такой «легкий хлеб». Попытался даже расширить свою деятельность.



    Но о незаконных деяниях буштинця стало известно работникам Тячевской милиции. Поэтому сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Тячевского РО УМВД во главе с начальником этой службы Михаилом Банком приняли мужчину под свою «опеку». Оперативники тщательно установили круг лиц, с которыми Роман обычно общался, изучили их образ жизни и т.д.

    Очередная встреча распространителя «белой смерти» с клиентом была предназначена под вечер в начале лета вблизи кафе, расположенного недалеко от центра Буштыно. Покупатель прибыл вовремя. Сначала перекинулись несколькими словами, а затем приступили непосредственно «к делу». Два пакетика, в каждом из которых было по пять граммов марихуаны, незаметно для постороннего глаза переместились в карман коллеги по «ремеслу». Парни уже готовились откланяться, как вдруг оказались в окружении нескольких человек в штатском, которые представились работниками милиции. И «товар», и выручка были изъяты. Романа и покупателя, 27-летнего местного жителя, стражи порядка задержали и доставили в помещение райотдела милиции. Во время проведения обыска в доме, где живет Роман с родственниками, обнаружили устройства для употребления наркотиков, т.н. «Бульбулятор». Кроме этого, стало также известно, что распространитель «наркоты» неоднократно предоставлял своим постоянным клиентам дом для употребления дурман-зелья. Теперь решается вопрос о возбуждении против любителей «кайфа» уголовного дела.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору