ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Закарпатья пытался наладить производство "левого" коньяка

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    На Закарпатье возбуждено уголовное дело за изготовление и сбыт левого коньяка

    Работниками налоговой милиции в результате проведения мероприятий по противодействию незаконному изготовлению с целью реализации фальсифицированных алкогольных напитков была получена информация о незаконной деятельности жителя Ужгородского района.


    В результате прекращена деятельность подпольного алкогольного цеха по изготовлению коньячных изделий и изъято готовы коньячные изделия с наклеенными акцизными марками с признаками подделки.

    Установлено, что закарпатец организовал незаконное изготовление и реализацию фальсифицированных коньячных изделий в подсобном помещении одного из частных домов в областном центре, который он арендовал у своего знакомого.

    Во время осмотра помещения обнаружено и изъято 4 полиэтиленовые бутылки емкостью 2 литра каждая, наполненные жидкостью с характерным запахом спирта, 165 л жидкости коричневого цвета с имеющимся запахом спирта, 310 пустых стеклянных бутылок из-под коньяка, 367 металлических крышек с надписью "Тиса"1360 этикеток и контрэтикеток с надписями "Коньяк Украины" Закарпатский "ординарный четыре звездочки", 1568 марок акцизного сбора Украины на алкогольную продукцию с выраженными признаками подделки и оборудование для изготовления фальсифицированной продукции.

    Также были осмотрены машину знакомого, в багажном отделении которого обнаружено 3 бутылки коньяка "Карпаты", 12 бутылок коньяка "Ужгород" и 30 бутылок коньяка "Тиса". На алкогольную продукцию были наклеены акцизные марки с признаками подделки. Ориентировочная стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 95 тыс. грн.

    Согласно заключению лабораторных испытаний, предоставленная на экспертизу жидкость коричневого цвета в бутылке с этикеткой "Тиса" является алкогольным напитком, который не отвечает требованиям госстандарта по прочности, содержанию сахара, запахом, вкусом, ароматом, имеющимся осадком, изготовленная кустарным способом, является непригодной для употребления, представляет особую опасность для здоровья и жизни людей.



    По данному факту следственным отделом налоговой милиции ГНА в Закарпатской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров из недоброкачественного сырья, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей), сообщили в ГНА в Закарпатской области.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору