ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Закарпатья убил человека на Полтавщине и пустился в бега

    16 апреля 2024 вторник
    42 переглядів
    На Житомирщине задержали 40-летнего закарпатца, которому удалось уйти от суда

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе ГУ МВД Украины в Закарпатской области, в Житомирской области сотрудники милиции задержали 40-летнего мужчину, который шесть лет скрывался от правосудия за совершение тяжкого преступления...


    Шесть лет назад этот мужчина вместе со своим приятелем (оба заробитчанина из Закарпатья) работали в одном из сел Полтавщины на строительстве.

    После работы в субботу они решили немного отдохнуть. Спустя некоторое время, будучи уже хорошо на подпитку, мужчины встретили местного жителя и попросили у него закурить. Слово за слово и между ними завязалась драка, во время которой 40-летний заробитчанин ножом ранил селянина, который умер через несколько часов.

    Убийца сбежал с места трагедии, оставив достаточно свидетелей и вещественных доказательств.

    По словам начальника отдела розыска преступников и исчезнувших граждан УКР УМВД Украины в Житомирской области Ивана Сташко, оперативники Коростенского горотдела во второй декаде июня узнали от коллег из Пирятинского РО Полтавской области о том, что разыскиваемый ими подозреваемый в убийстве человека, может скрываться на территории их района.

    Началась кропотливая работа по установлению его возможного местопребывания. Спустя некоторое время оперативники в одном из отдаленных сел Житомирского района задержали подозреваемого. Мужчина скрывался в тайной комнате летней кухни домохозяйства своего земляка, который вряд ли знал, кого приютил. Когда в дом зашли милиционеры, в первое мгновение от неожиданности подозреваемый растерялся, а уже затем - бросился на них с кулаками.

    Впрочем, убегать было некуда. 6 лет беготни закончились. В ту ночь задержанного, который за это время успел побывать и в России, и в многих областях Украины, житомирские правоохранители передали коллегам из Полтавской области. Его дальнейшую судьбу будет решать суд.



    Турист убил администратора, ограбил и сжег мотель в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору