ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Закарпатья задушил женщину, празднуя свой день рождения

    23 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    После семейной ссоры закарпатец задушил жену

    С самого утра на душе 19-летнего жителя Тячева Юрия было почему тревожно. Парень решил навестить свою 39-летнюю мать Екатерину, которая жила отдельно. Зайдя в дом, он изумленно остановился: на полу без признаков жизни лежала его мать, лицо которой было в кровоподтеках и царапинах...


    Сын взял маму за руку, но она уже была холодной. Оправившись от шока, парень позвонил на «скорую». Медики лишь констатировать смерть несчастной. Вскоре на место происшествия прибыла усиленная следственно-оперативная группа Тячевского РО ГУМВД. Тяжкие телесные повреждения, обнаруженные на теле покойной, свидетельствовали: женщина пошла на тот свет не по собственной воле. В доме было все перебросано вверх дном. В комнате на столе лежали остатки недавних гостей: бутылки из-под водки, пива, несколько стаканов, нехитрая закуска.

    Подозрение в совершении тяжкого преступления упала на сожителя Екатерины, 35-летнего Степана. И дома его не было. Правоохранители разделились на несколько групп и решили прочесать окрестные улицы. Степана нашли возле дома в легковом автомобиле. Рядом храпел его брат. Было видно, что накануне братья выпили немало. Разбудив их, оперативники начали задавать вопросы. Но парни вытаращила глаза и только то бормотали. Степан никак не мог сообразить, чего от него хотят. С головы еще явно не выветрился хмель. Его брат признался: вчера вечером они хорошо погуляли ... Наконец Степан, поняв, что натворил беды, стал отрицать факт избиения своей сожительницы. Но когда услышал, что женщина умерла, и изменился в лице. Наконец, осознав, что правоохранители уже все знают, стал рассказывать правду о вчерашнем дне.

    Несмотря на 4-летнюю разницу в возрасте, Екатерина и Степан решили жить вместе. И объединяло этих людей явно не сердечное чувство, а ...общая страсть к спиртному. За несколько лет пьянства молодые люди полностью деградировали. Оба нигде не работали, перебивались случайными заработками. Да еще и родственники немного помогали. Сын Екатерины нашел себе сожительницу и стал жить отдельно.

    В тот роковой день Степан праздновал свой день рождения. Именинника зашел поздравить его брат с сожительницей. А какая гостиная без спиртного? Вскоре на столе уже были бутылки и закуска. Во время застолья пьяная Екатерина, как частенько было, начала спорить с мужем. На этот раз забрала от него документы на старенький автомобиль: мол, это моя машина, и ты на ней не будешь кататься! Конечно, Степана это изрядно разозлило. Он вскочил, схватил женщину за волосы и стал бить головой о косяк. Так продолжалось раза три.

    Ночью женщине стало плохо. Но Степан этого не видел: собрав остатки закуски и спиртного, продолжал пир уже в автомобиле, через который, собственно, и возникла драка. Там, в салоне и заснул ...

    В милицейском кабинете Степан раскаивался, что не имел намерения лишать жизни Екатерину. Утверждал, будто не ожидал такого финала. Во всем винил проклятую водку. Но эти раскаяния не вернут жизнь человеку.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, по данному факту возбуждено уголовное дело. Начато следствие, которое должно установить все обстоятельства дикой истории.



    Первая любовь 15-летней закарпатки созрела горькой ягодой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору