ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Европы задыхаются от небывалой жары и ищут спасения в воде

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    Альбион страдает от 30-градусной жары уже целую неделю

    На запад европейского континента пришла жара. Туристы даже не решаются выходить на пляжи. На побережьях спасает морской бриз, там всегда можно окунуться в соленые волны, а вот в мегаполисах найти избавление от зноя сложнее.


    Люди, приехавшие полюбоваться Вечным городом, уже не ограничиваются осмотром римских фонтанов, а плескаются в них. Те, кто не решается на купание, охлаждают себя минералкой и мороженым.

    Главная задача гостей французской столицы - увидеть Париж и не умереть от перегрева. Когда столбик термометров преодолел отметку в плюс 30, парижские фонтаны также превращаются в бассейны.

    Раскаленный Альбион страдает от 30-градусной жары уже целую неделю. По оценкам медиков, от обострения хронических болезней, которое вызвано аномальной погодой, в стране умерли более 700 человек. Британские синоптики уже назвали это лето самым жарким за последние семь лет.

    Напомним, Япония также страдает от небывалой жары. Всего с начала лета в Японии на больничные койки с перегревами и тепловыми ударами легли 4278 человека, это более чем вдвое превышает прошлогодний показатель.

    В США ситуация обстоит не лучшим образом. Так, температура воздуха в Нью-Йорке достигла 38 градусов. Влажная безветренная жара охватила весь северо-восток США. Люди попадают в больницы с солнечными ударами, власти спешно создают центры охлаждения, электросети работают на пределе.

    Предстоящий Гран При Венгрии, который должен состояться уже в эти выходные обещает быть, по прогнозам синоптиков, самым знойным из всех этапов нынешнего сезона.

    Предполагается, что температура воздуха на трассе Хунгароринг, что в Будапеште, может прогреться до 34 С. При этом будет ясно и солнечно с нулевой вероятностью дождя. На воскресную гонку по прогнозу погоды столбик термометра дойдет до 37С.

    Пол Хэмбри из Pirelli уже предупредил команды о возможных сложностях с износостойкостью шин из-за высокой температуры асфальта, что может, в свою очередь, увеличить количество пит-стопов.



    На равнине Закарпатья объявлен наивысший уровень пожарной опасности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору