ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители многих стран Европы окончательно потеряли веру в Евросоюз

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    Пока Украина решится вступить в Евросоюз, его уже не будет

    Американская исследовательская организация Pew Research Center провела масштабное исследование, которое показало, что жители Европы теряют веру в Евросоюз. Соцопрос проводился со 2 по 27 марта среди 7,6 тысячи жителей восьми европейских стран.


    Как выяснилось в ходе опроса, проведенного в Германии, Франции, Испании, Италии, Греции, Польше, Чехии и Великобритании, одобрение членства в Евросоюзе сократилось примерно с 60% в 2012 году до 45% в 2013 году в целом по Европе.

    Жители Испании, Греции, Италии и Франции утверждают, что введение евро значительно ослабило экономику их стран.

    При этом, евро остается популярным среди большинства опрошенных, около 60% жителей ЕС, участвовавших в опросе, хотели бы сохранить эту единую валюту.

    Самой разочаровавшейся в ЕС страной является Франция, где число людей, негативно относящихся к Евросоюзу, выросло на 18% по сравнению с 2012 годом и сегодня достигло уже 59%, ранее за союз выступали 60%.

    Однако нынешнее экономическое состояние страны подорвало у французов веру в ЕС.

    Уже сегодня уровень безработицы во Франции составляет 11%, что принципиально отличает ее от экономики Германии, где уровень безработицы всего 5,4%. Франция вот-вот присоединится к проблемным странам южной Европы, а французы все больше напоминают не немцев, а испанцев, итальянцев и греков.

    А самыми оптимистичными в Евросоюзе оказались жители Германии, 60% из которых продолжают верить в дальнейшее успешное развитие Евросоюза, в 2012 году таких оптимистов было 68%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость