ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Мукачево лечат туберкулез особым способом

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    На Закарпатье туберкулез лечат личинками восковой моли

    40-летний Виктор и 38-летняя Людмила Пересты из города Мукачево, что на Закарпатье готовят лекарства от туберкулеза...


    Для этого личинки восковой моли три месяца настаивают в спирте. Говорят, жидкость способна разрушать восковую оболочку туберкулезной бактерии в организме человека.

    Пересты встречают во дворе частного дома. Ведут на чердак, где разводят восковую моль.

    — Старые восковые рамки складываем на чердаке. Здесь тепло и сухо. Через какое-то время в рамках появляется моль. Она является вредителем пчел. Бабочки откладывают яйца в сотах, через несколько дней из них вылупляются личинки. Собрать их нужно, пока не закоконятся, — объясняет Людмила.

    Осторожно вынимает из сотов крупную личинку моли. Бросает в стеклянную банку со спиртом на дне.

    — На одной рамке бывает по 20–30 личинок. Размножается моль с мая по август. Дома всех взвешиваем, делаем равные пропорции. 5 граммов личинок заливаем 50 граммами 70-градусного спирта. Настаиваем три месяца. Чем крепче настойка, тем она полезнее. За это время спирт вымывает пишеварительные ферменты личинок моли. Полученный экстракт содержит свободные аминокислоты, макро- и микроэлементы, в частности цинк и магний.

    Хозяйка снимает с полки баночку с вытяжкой. Жидкость нежно-желтая, настаивается месяц. Еще через два приобретет коричневый оттенок.

    — Употреблять настойку можно с детского возраста. До 15 лет количество капель должно соответствовать годам ребенка. Позже доза приема для всех одинакова — 15–20 капель два раза в день после еды. Вытяжку капают в воду и так пьют.

    Принимать настойку из личинок моли нужно вместе с медпрепаратами.

    — Вытяжка разрушает оболочку бактерии, но не выводит ее из организма. Поэтому врач должен выписать таблетки, которые это сделают.

    — В прошлом году сын проходил медицинскую комиссию. Там у него обнаружили туберкулез, — рассказывает киевлянка Анастасия Конопельник, 36 лет. — Испугались, сдали кучу анализов дополнительно. Диагноз подтвердился. Врачи успокаивали, что организм в сына молодой, сам преодоолеет болезнь. Мы начали искать альтернативные методы лечения. Слышали о собачьем жире. О вытяжке из личинок моли узнали от пчеловодов.

    Анастасия заказала настойку на Закарпатье, за 100 мг отдала 200 грн.

    — Сын принимал вытяжку параллельно с лекарствами, которые выписал врач. Через два месяца сдали анализы. Все удивлялись, что болезнь прошла так быстро.

    Людмила Переста говорит, что большинство людей не знают о полезности моли.

    — Кроме туберкулеза, вытяжка помогает при болезнях бронхо-легочной системы. Полезна в лечении аденомы простаты, тромбофлебитов и при закупорке вен, снижает уровень сахара в крови. Является общеукрепляющим и антистрессовым препаратом.

    Снежана РУСИН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору