ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Мукачево поймали вооруженного бандита и привязали его к забору (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    33 переглядів
    Неравнодушные мукачевцы задержали вооруженного грабителя

    27-летнего грабителя, который отнял женщины сумку с деньгами, задержали неравнодушные граждане города Мукачево. Привязав вора к забору, они все-таки вызвали сотрудников милиции...


    В дежурную часть Мукачевского городского отдела милиции позвонила потерпевшая 63-летняя женщина, которая работает кассиром на одном из предприятий города. После приезда следственно-оперативной группы и работников уголовного розыска горотдела милиции, взволнованная мукачевка сообщила, что она видела парня невысокого роста, который следил за ней.

    Когда он начал к ней приближаться, она схватила сумку покрепче, ведь в ней было около 10 тысяч гривен, но это не помогло. Наглый человек подбежал к ней, вырвал сумку и пытался убежать.

    Свидетелями этого происшествия были жители микрорайона «Паланок».

    Люди подбежали к мужчине, повалили его на землю и пытались забрать сумку. В то время подозреваемый вытащил из кармана травматическое оружие и выстрелил в живот 39-летнему мужчине. Но граждане не дали убежать преступнику, привязали его к забору и вызвали милицию.

    Через несколько минут сотрудники милиции прибыли на место происшествия.

    Задержанного неравнодушными мукачевцами мужчину оперативники узнали сразу. Парень неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. Однако ему удавалось до этого случая избегать уголовной ответственности. Сейчас, уверяет оперуполномоченный Ярослав Мартин, подобная ситуация не повторится.

    Следователем горотдела по данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж, соединенный с насилием».

    Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Кроме того, рассказывают правоохранители, решается вопрос о возбуждении производства за нанесение телесных повреждений и незаконное обращение с оружием.

    Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Мукачевского ГО УМВД Ярослав Товкан, проверяется информация о причастности подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

    Мукачевский ГО УМВД



    22.jpg
    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору