ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Ужгорода не скупились на гривны для чешских индейцев!

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів

    Эта эквадорская группа «Ингйош» уже знакома жителям областного центра Закарпатья. Два года назад она приезжала в Ужгород, чтобы познакомить горожан со своей культурой, песнями и обычаями.

    Колоритные индейцы два дня подряд шаманили на площади Театральной. Здесь они устроили концерт под открытым небом - пели аутентичные народные песни Эквадора. Собрали вокруг себя немало людей. Посмотреть чужие обычаи было интересно многим. Кроме того, и послушать удивительную музыку, которую играли Абель, мавров, Фредди на своих причудливыми народных инструментах.

    Говорят, что давно живут в чешском Брно. Родная страна - Эквадор. Что заставило музыкантов сменить место жительства? К сожалению, на этот вопрос они не ответили. Да и общаться с прессой, как говорят, им не очень нравится. Видимо, мешает языковой барьер. Хотя немножко понимают русский язык и немножко - украинскую. А может музыканты слишком скромны!

    В Украину раз в два года едут на заработки. Стартуют - с Ужгорода. В областном центре Закарпатья за два дня заработали на билеты до Львова. Пояснили, что турне только начинается. Ибо далее шаманить поедут в другие крупные города нашей страны. Умеют и деньги считать - украинскую национальную валюту они узнают.

    Заметили мы и другое: ужгородцы не скупились на гривны! Щедро осыпалы уличных эквадорских музыкантов деньгами и дорогие диски раскупали. Видимо, кризис еще не очень коснулся многих кошельков...

    Впервые в Ужгороде прозвучала музыка американской группы «Магаримба»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору