ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Ужгорода не страдают от канализационных стоков из Перечина

    24 апреля 2024 среда
    29 переглядів
    В городе Ужгороде в кранах течет только чистая питьевая вода!

    Впрочем, городская власть обращается к экологам и ОГА с просьбой предупредить возможные проблемы...


    Как рассказал исполняющий обязанности руководителя ужгородского Водоканала Михаил Брежнев, городская питьевая вода не загрязнена стоками с Перечинского лесохимкомбината.

    Эту тему не стоит заострять тем более, что почти 80% питьевой воды поступает городу с 17-ти подземных скважин.

    Как проинформировал сам Брежнев и подтвердили в лаборатории предприятия, нет никаких отклонений в качестве ни "исходной" воды (т.е. той, которую берут из деривационного канала), ни той, которая уже направляется потребителям, пройдя насосно-фильтровальные станции и многоступенчатую очистку.

    Нарушений стандартов нет ни по бактериологическим показателям, ни по "химией".

    Михаил Брежнев рассказал, что неоднократно интересовался ситуацией со стоками из Перечина, и сообщил, что они не идут в реку, а попадают на местные очистные сооружения. Кстати, в том, что ужгородская вода безопасна, утверждают и санэпидемиологи - на прошлой неделе были взяты пробы в трех точках Ужа, в том числе и на "входе" в город.

    И анализы подтвердили соответствие стандартам.

    Впрочем, хотя ситуация не вызывает беспокойства, городской голова Виктор Погорелов все же приказал подготовить письма экологических служб, а также Закарпатской областной и Перечинской районной администраций с просьбой тщательно контролировать состояние дел со стоками, чтобы предотвратить проблемы в будущем, - информирует пресс-служба Ужгородской городского совета.

    Вместе с тем следует вновь подчеркнуть, что большая часть потребителей Ужгорода получает воду из артезианских скважин, которые не связаны с поверхностным водозабором, а вся вода подается потребителям, проходит несколько степеней очистки и контроль на разных этапах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я усе знав,ош перечинські гуна не натулько ядовіті ,як про них пишуть. Скоро узнаєме,ош тоті какулі - єдиний істочник кислорода в туй річнуй воді,уткить п"є воду Ужгород. Зато ужгородці мавуть такий муцний імунітет...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    надо же...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ха .. тебя по ходу почистили ... только админ такие тупые фразы оставляет ...