ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители в Житомире возмущены "беспределом" политиков

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    В Житомир приезжал Янукович, ради которого перекрыли город

    Жители города Житомира возмущены автомобильным "беспределом" украинских политиков и чиновников.

    Автолюбитель из Житомира Валерий Ялтушков, написал письмо в местную газету "20 хвилин" в котором высказал предложение возить с собой распечатку законов и категорически не подчиняться требованиям работников ГАИ, которые перекрывают город.

    «Уважаемая редакция газеты «20 хвилин»!

    В прошлом номере прочитал письмо житомирянки Оксаны Шевчук о том, как кортеж Владимира Литвина чуть не задавил пешеходов возле автовокзала. И тоже не смог смолчать.

    Сегодня в Житомир приезжал Виктор Янукович, ради которого наши доблестные ГАИшники перекрыли половину города. Мало того, что основные улицы были перекрыты, так ещё и работники ГАИ, вместо того чтоб регулировать движение и пускать транспорт по объездному пути, тупо выполняли простой приказ «не пущать». А водители, мол, пусть сами разбираются куда ехать и выкручиваются как могут.

    И спрашивается – за что такая честь?

    Ну, в случае с Литвиным ещё понятно – он спикер Верховной Рады, лицо государственное и подпадает под закон об охране государственных лиц.

    А кто такой Янукович? Ну и что с того, что депутат и лидер партии? Так у нас этих депутатов и партий – как грязи в Тетереве.

    И чего приезжал-то? По государственному делу – помолиться в соборе? И ради этого надо было парализовать движение в городе?

    Я просто ради интереса покопался в законах, и наткнулся на разьяснение Департамента ГАИ МВД по поводу. Так вот, согласно Законам „Про державну охорону органів державної влади України та посадових осіб”, „Про дорожній рух”, Указам Президента от 30 марта 2005 года № 567 „Про заходи щодо впорядкування використання спеціальних світлових і звукових сигнальних пристроїв та номерних знаків на службових транспортних засобах”, от 3 октября 2006 года № 815 „Про впорядкування застосування тимчасових обмежень або заборони дорожнього руху під час проїзду окремих осіб, щодо яких здійснюється державна охорона”, выходит следующее:

    (цитирую) «Забезпечення безпечного і безперешкодного проїзду під час супроводження автомобілів Президента України, Голови Верховної Ради України, Прем'єр-міністра України, а також глав іноземних держав, парламентів і урядів, керівників міжнародних організацій та іноземних делегацій, які перебувають в Україні з офіційним візитом, здійснюється нарядами Державної автомобільної інспекції МВС України та у взаємодії з Управлінням державної охорони України.»

    Кем возомнили себя наши политики? Богами? А мы тогда кто в их глазах? Толпа холопов, которые должны кланяться проезжающему мимо барину?

    Сейчас перед выборами к нам попрутся (именно попрутся, а не приедут) политики всех рангов и мастей. Лично я буду возить с собой распечатки указанных выше законов и категорически НЕподчиняться незаконным требованиям ГАИшников, которые, как всегда, будут перекрывать город. Потому что это наш город. Потому что они – и ГАИшники, и политики – служат нам, людям, а не мы им.

    С уважением Валерий Ялтушков, житомирянин.»



    Янукович раздавал автографы в Одессе, - бабушки были в экстазе (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору