ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Вены штурмуют "социальный супермаркет"

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    В столице Австрии открылся необычный супермаркет — "социальный".

    Первый необычный универсам открылся в австрийской столице не столь уж давно. Он называется “Vinzi-Markt” и доступен лишь прописанным в Вене гражданам, имеющим доход не более восьмисот евро в месяц.

    На основании представленных справок гражданин или гражданка, отвечающие этим критериям, получают соответствующее удостоверение, позволяющее осуществлять в “спецуниверсаме” покупки. На “удостоверении покупателя” нет фото, поэтому время от времени кассир вправе проводить выборочные проверки и требует предъявить удостоверение личности. Объём покупок ограничен тридцатью евро в неделю.
    Продукты питания, в том числе с просроченными датами, предлагаются в среднем на 30 процентов дешевле, чем в обычных магазинах, а то и вообще бесплатно. Алкоголь и табак не продаются. Имеются и иные предметы ширпотреба, вышедшие, как правило, из моды либо подаренные фирмами-производителями.
    На сегодняшний день по всей Австрии насчитывается около двух десятков таких “социальных” магазинов, первый из которых в 1999 году основал в Линце священник из Граца Вольфганг Пухер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору