ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Владивостока не поняли шуток Задорнова и подали на него в суд

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    Задорнов предстанет перед судом за свои шутки

    Всемирно известный сатирик и острослов Михаил Задорнов похоже перегнул палку. На недавнем концерте, который был показан по Первому каналу, юморист уделил значительное время описанию оригинальности города Владивостока. Зрители посмеялись и забыли, а жители Владивостока обиделись и даже подали на артиста в суд.


    Во время своих прошлогодних осенних гастролей, Задорнов проехался по Дальнему Востоку, в том числе и заглянул во Владивосток. Погостив немного в самом городе, сатирик дал концерт и поехал дальше. Спустя несколько месяцев Первый канал российского телевидения показал новый концерт Михаил Задорнова, который был отчасти посвящён живописаниям его поездок. Отдельную роль в рассказе занял город Владивосток. Посещая который артист отметил несколько забавных моментов.

    При въезде в город проезжающих встречает плакат с надписью «ПЦ». Интересно, он обращён к жителям населённого пункта, или к тем, кто приехал погостить.

    Все женщины одеты настолько гламурно, что выйдя утром из гостиницы Михаил Николаевич подумал, что это проститутки возвращаются домой, оказалось порядочные женщины спешат на работу.

    Во время демонстрации горожан против повышения тарифов на ввоз иностранных машин (для стимулирования развития АвтоВаза), жители проявили такое единство, что в манифестациях даже приняли участие работницы «древнейшей» профессии, с лозунгами «Мы не будем работать в Жигулях!».

    Кроме того, сатирик высмеял молниеносную скорость, на которой общаются жители Владивостока по телефону, любовь к Шансону и плохое знание географии.

    Под конец выступления Задорнов упомянул случай, который произошёл с ним во время пребывания на Дальнем востоке. Пробираясь по загородным дорогам они заехали в такую глушь, что застряли все автомобили (японские джипы), кроме машины, на которой ехал юморист – это была обычная Волга.

    После концерта обитатели Владивостока буквально завалили личный сайт Михаила Задорнова нелесными отзывами. В основном это были женщины, которым очень не понравилось сравнение с девушками лёгкого поведения. Были и более грозные заявления от представителей сильного пола. Они пообещали линчевать сатирика, если он заедет к ним ещё раз.

    Но только словами дело не ограничилось. Мария Соловьенко редактор приморской газеты «Народное вече» составила исковое заявление о защите чести и достоинства и отнесла его в суд. В лице ответчиков выступит Первый канал и сам Михаил Задорнов. Сумма исковых требований равна 1 млн. рублей (около $33 000). В случае выигрыша дела, журналистка планирует найти Задорнову хорошую спутницу и отправить его в далёкое и долгое кругосветное путешествие, чтобы он подольше не возвращался в Россию.

    Не все отреагировали на острый юмор сатирика столь гневно. Были и те, кто просто вдоволь посмеялся над другими и над собой, отметив наблюдательность артиста и умение подмечать такие моменты, к которым мы все уже давно привыкли.



    Лазарович уже поставил ультиматум : или "Евровидение" или $100 тысяч

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору