ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители закарпатского Кольчина, требуя воды, вышли на улицы

    20 апреля 2024 суббота
    43 переглядів

    Жители села Кольчино Мукачевского района Закарпатья вышли на улицы с требованиями подвести к их домам воду.
    читать далее ...

    Проблемы в людей начались еще год назад. Уже тогда местная власть под руководством сельского председателя Юрия Удута пообещала провести к сельским дворам водопровод. Более всего страдают жители улиц Комсомольской, Шоселя, Духновича, Борканюка и Закарпатской.
    Чтобы хоть как-то обратить внимание сельсовета на свои проблемы, люди вышли на дорогу, перекрыли ее и ждали, пока председатель даст хоть какие-то объяснения. Но Юрий Удут к тем, кто его избрал, выходить и не думал. Как результат – в село прибыли три наряда милиции.
    С водой у кольчинцев проблемы уже довольно давно. С колодцев, находящихся под горой, вода медленно исчезала на протяжении нескольких лет. У кого имелись деньги – бурил скважины, у кого не было – таскали воду ведрами с соседних улиц. Чтобы спасти ситуацию, местная власть еще в прошлом году пообещала помочь с водогоном. Под лесом пробурили скважину, купили трубы, резервуары, а вот запустить воду не смогли. Возмущает людей и то, что большинство улиц разрытые и в дождливую погоду они превращаются в лужи.
    Как рассказывают местные жители, вначале сельсовет пообещал подвести ко дворам воду к 8-му марту 2008 года, следующей датой было 12 июля – праздник Петра и Павла. Когда же снова не смогли сдержать слово, назначили дату сдачи водогона на 17 ноября. Но сказка хороша, пока короткая. Терпение людей не выдержало, и они вышли на улицу.
    В чем проблема, собкор UA-Reporter попросил прокомментировать председателя Кольчинского сельсовета Юрия Удута, но тот ответил, что ничего говорить не будет, поскольку он находится на больничном. А также чиновник попросил вообще не звонить по данному поводу в сельсовет, мол, и так никто ничего не скажет.

    Тем временем жители Кольчино объявили о своем твердом решении отстаивать свои интересы в суде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору