ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья больше всего умирают от гепатита В и С

    20 апреля 2024 суббота
    58 переглядів

    Вице-президент Украинской гастроэнтерологической ассоциации, заведующий кафедрой гастроэнтерологии и терапии ДГМА Юрий Степанов заявил, что по статистике, 80% населения Украины имеет гастроэнтерологические проблемы.

    5008.jpgОб этом Юрий Степанов заявил на пресс-конференции «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта», которая состоялась сегодня, 19 ноября, в Днепропетровске.
    «На статистические показатели количества гастроэнтерологических заболеваний в том или ином регионе влияет, прежде всего, уровень квалификации медицинских работников и состояние диагностической базы. Благодаря тому, что Днепропетровск — лидер в Украине в этой сфере, наши врачи диагностируют достаточно много случаев гастроэнтерологической патологии. При этом смертность от такого рода заболеваний в нашем регионе ниже, чем в других областях Украины. Например, в Закарпатье смертность от заболеваний, возникших вследствие отсутствия лечения гепатита В и С, занимает первое место.
    30-35% выявленных гастроэнтерологических патологий носят функциональный характер. Стрессы, эмоциональные перегрузки приводят к тому, что здоровые органы желудочно-кишечного таркта получают неправильные команды от центральной нервной системы и не могут работать так, как следует. Таким образом, гастроэнтерологическая патология в этом случае является одним из проявлений невроза», - сказал Юрий Степанов.
    "Новый мост"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору