ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья сами латают дороги - это уже стало хитом интернета!

    25 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    Из-за бездействия мэрии мукачевцы сами ремонтируют улицы

    Как сообщалось ранее, власти Ужгорода средства, выделенные на ремонт дорог, используют на обустройство своих коттеджей. Поэтому ужгородцам приходится самим решать, по каким дорогам им ездить. А совсем недавно ноу-хау ужгородского микрорайона Шахта подхватили и в Мукачево.


    В закарпатском городе Мукачево активисты городской организации Партии регионов инициировали проведение довольно оригинальной акции «Не жди городскую власть - засыпай ямы на дорогах сам» и 3 сентября вместе с жителями улицы Росвиговская собственноручно провели ямочный ремонт дорожного покрытия.

    Необычная общественная акция стартовала в 10:00 : водители за собственные средства закупили машину гравия и , вооружившись лопатами , засыпали ямы на дорогах . Решение же сделать хотя бы ямочный ремонт дорог в микрорайонах , пришло к людям после того , как стало ясно , что помощи от городской власти и единоцентристов , которые ее представляют , ждать не стоит. И это несмотря на то , что именно в их компетенцию входит ремонт упомянутой улице. Вместе с тем , ездить по полностью разбитому асфальту мукачевцам приходилось ежедневно , из-за чего они постоянно повреждали собственные машины .

    Так, как отметил один из участников акции , предприниматель Вадим Бердышев , постоянные ремонты автомобилей обходились их владельцам гораздо дороже , чем приобретение материала , которым мукачивци починили свою улицу .

    Что особенно приятно , акция , инициированная членами городской организации Партии регионов , объединила вокруг себя и нашла поддержку большого количества людей, независимо от их политических взглядов.

    В тот же время , водители, самостоятельно отремонтировали дорогу , отметили , что никто не снимал ответственности с городских властей за ремонт дорог. А своими действиями они лишь пытались привлечь внимание городских чиновников на тот факт , что терпение у людей понемногу заканчивается:

    - Мэру города вместе с депутатами нужно научиться рационально распределять средства городского бюджета . Например, витрачиты их на билборды с сомнительной социальной рекламой с лозунгами типа « Будь человеком - не плюй под ноги! »

    Ведь получается как раз наоборот : пытаясь объехать бесчисленные ямы , водители плюются крайней мере два раза в день , каждый раз нарушая социальные установки нашей мэрии , - отметили участники акции.

    - Надеемся , что эта акция привлечет внимание городской власти к решению первоочередных проблем города , таких как обеспечение качественной питьевой водой , освещение и ремонт улиц , особенно дворовых дорог и тротуаров. А если в ответ из Ратуши продолжать звучать обвинения в Госказначейство , которое якобы не отдает городу деньги , или в сторону Президента , не владеет ситуацией по Мукачево , тогда вывод один - нужны перевыборы мэра! - Заявили участники акции.

    Пресс - служба Мукачевской городской организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    партія ригіонів краще провела б акцію по усуненню віті і колі, то не треба було б сипати щебінь в ями.
    Ще не пам"ятаю, щоб дороги були в такому жахливому стані.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцы. Теперь пускай возьмутся за строительство мостов, железных дорог, новых садиков и больниц. Глядишь и страну подымут. А главное за бесплатно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нэ, та кне покатіт ...
    а преступность, корупция і гоміки ???

    якщо і робити, то всьо. тоді і буде видно результат їх роботи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    єбануті........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    потом мер отчитается,что дорожные работы выполнепны на100%