ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жителям Голландии надоел Евросоюз как пареная репа, - пора на выход!

    29 марта 2024 пятница
    97 переглядів
    Голландия может скоро покинуть Евросоюз

    Согласно опросам, большинство голландцев сейчас выступает за выход из зоны евро и возвращение к национальной валюте – гульденам. Налогоплательщики Нидерландов возмущены тем, что в результате им приходится платить за спасение других, более расточительных членов еврозоны.


    В мае 51% голландцев выступал за возвращение к национальной валюте. Однако по результатам последнего опроса, показатель вырос уже до 58%. Это происходит на фоне усугубления кризиса в Европе, в частности в Греции, где к экономическому кризису, после заявления премьер-министра о необходимости созвать референдум для обсуждения принятия плана помощи от ЕС, прибавился политический. Согласно опросу, 52% жителей Нидерландов считает, что Греция должна покинуть зону евро.

    Говоря о перспективах Греции, 60% опрошенных заявили, что страна примет пакет помощи, при этом 69% считают, что Афины не выполнят своих обязательств по сокращению расходов.

    Напомним, мы вчера сообщали о том, что вслед за Грецией и Италией, о нестабильности заговорили во Франции. Французские министры собираются ускорить реформу, которая повысит пенсионный возраст в стране. Этот шаг станет одной из мер экономии бюджета.

    Также, власти Франции объявили о сокращении государственных расходов на не менее 8 млрд евро. Правительство идет на подобные меры в целях борьбы с дефицитом бюджета и сохранения высшего кредитного рейтинга, хотя такое решение может помешать переизбранию президента Саркози, которое состоится через шесть месяцев.

    Правоцентристское правительство считает, что дополнительная экономия жизненно необходима Франции, прогноз роста для которой на следующий год был снижен с 1,75% до 1%. Всего три месяца назад власти объявили о снижении расходов на 12 млрд евро, сообщает Facenews.

    Как и другие европейские страны, Франция старается контролировать финансы и сдерживать рост собственного долга, при этом не допуская падения потребительских расходов и масштабных акций протеста. Международные рейтинговые агентства предупреждают, что могут лишить Францию кредитной позиции "ААА" из-за снижения темпов экономического роста и ее потенциальной ответственности за те затраты, которые потребуются для решения долгового кризиса еврозоны.

    Как сообщалось ранее, правительство Греции планирует вынести вопрос о сохранении евро или возвращении к национальной валюте на референдум.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору