ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Он жив!: Пропавший турист, которого ищут четвертый день в Закарпатье, вышел на связь (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Киевлянин, который заблудился в Закарпатье на Рождество, позвонил другу

    Он - живой! На телефонную связь вышел пропавший в Карпатах Игорь Грищенко - 34-летний киевлянин, которого спасатели искали более трёх суток. В горах он потерялся еще в канун Рождества. Вместе с другом поднимался на верховину чтобы отпраздновать. Из-за плохой видимости лыжники заблудились. Товарища Игоря спасатели нашли достаточно быстро.

    Что Игорь Грищенко жив, стало известно около 15:30. Он сам позвонил другу. Его телефон, который все это время был вне зоны, включился буквально на несколько секунд. Лыжник успел сказать лишь несколько слов, и его телефон выключился. Вот как этот разговор пересказывает его мама.

    «Он позвонил одному другу, буквально на секунду включился телефон. Он находится возле реки, какой именно, он не знает. И очень замерз. Связь оборвалась. Все», - рассказывает мама Игоря.

    Спасатели на карте показали место, где предположительно находится Игорь Грищенко. Река Оса в Свалявском районе. От курорта Пилипец, где с товарищем 6 января он сел на подъемник и поехал кататься дикими горами, это далеко. Если его местонахождение установлено верно, то он, фактически, перешел на другую сторону горы.

    Спасатели уже отправились к мужчине. Но туда им добираться несколько часов. Они надеются, что он продержится.

    Напомним, Игорь Грищенко - опытный горнолыжник, хорошо экипирован. В Киеве работал профессиональным тренером. Также он президент украинской молодежной ассоциации экстремальных видов спорта. 

    Читайте также: Опубликованы фото пропавшего киевлянина, которого спасатели ищут четвертый день в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору