ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Живая легенда Радио "Свобода" приезжает в Ужгород

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    Игорь Померанцев презентует свою книгу в Ужгороде

    В пятницу, 9 октября, в Ужгороде впервые побывает один из самых легендарных украинских журналистов Игорь Померанцев.

    Родился в России, учился, рос и жил в Украине. В 1978 году эмигрировал в Германию. С 1980 года работает в российских редакцииях британского радио "ВВС", с 1987 - на радио "Свобода". Ведущий популярных авторских программ. Один из немногих радиожурналистов, работающих в жанре творческого звучания.

    Поэт, драматург и публицист. Автор более десяти книг. Собственно, в Ужгород 61-летний бывший буковинец, а ныне - пражанин приедет в рамках своего турне по Украине.

    Ужгород оказался среди шести украинских городов, где Игорь Померанцев представит свою новую книгу "КГБ и другие". Компания у нас вполне достойная: Черновцы, Ивано-Франковск, Львов, Ужгород, Одесса и Киев. Кстати, город над Ужем вытеснил из короткого турне более чем миллионный Харьков. Просто известный публицист очень уж хотел посмотреть на Закарпатье.

    На презентации также будет присутствовать Диана Клочко, главный редактор одного из крупнейших издательств Украины - "Грани-Т", которое издало книгу Игоря Померанцева.

    В 10.00 встреча с известными гостями состоится на филологическом факультете УжНУ, а в 17.00 - в читальном зале Закарпатской областной универсальной библиотеки.

    На последней будет впервые в Ужгороде продемонстрирован и документальный фильм "Похищение Европы", снятый сыном Игоря Померанцева, московским режиссером Пйотром Померанцевым. Лента снималась в Закарпатье несколько лет назад и посвящена народам, которые здесь проживают. Взгляд со стороны оказался довольно неожиданным.

    Кроме того, будет презентована еще одна новинка издательства "Грани-Т" - публицистическая книга Александра Гавроша "Точка пересечения", которая рассказывает об этнических группах нашего края.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору