ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЖК Scandia отмечен строительной премией

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя Катя Фомина

    В октябре подведены предварительные итоги отбора премии «Украинский Строительный Олимп - 2020». Среди новостроек ближайшего пригорода столицы профессиональной наградой отмечен ЖК «Scandia».
    Масштабный городок из 65 домов, рассчитанный на 10 тысяч квартир и 25 тысяч жителей, возводится в ближайшем пригороде столицы, г. Бровары. Домам комплекса присущ скандинавский архитектурный стиль: оригинальные фасады сдержанных цветов, панорамные окна от пола до потолка и остроконечные крыши. Квартиры первого этажа имеют выход на террасу, а в квартирах последних этажей предусмотрены 6-метровые потолки.
    Малоэтажная застройка обеспечивает много света и пространства для жизни и ЖК Scandia органично вписывается в окружающий природный ландшафт. Дома жилого комплекса возводятся по монолитно-каркасной технологии. В квартирах предусмотрена возможность перепланировки, а энергосберегающие технологии и автономное отопление позволяют существенно экономить на коммунальных расходах.
    Городок строится на территории лесопарковой зоны - зеленой территории с элементами ландшафтного дизайна, хвойным лесом и парком площадью более 6 га, собственным озером и променадом. Придомовая территория закрыта для посторонних лиц и автомобилей и снабжена круглосуточной охраной. Застройщик также позаботился об экологичности проекта, предусмотрев сортировку мусора, эко-магазины, станцию для зарядки электромобилей, LED светильники на солнечных батареях, велопарковки.
    Среди преимуществ ЖК Scandia - наличие многоуровневых и наземных паркингов, а также собственной инфраструктуры: фудкорты, прокат спортивного и игрового снаряжения, пляж, место для рыбалки, зона выгула собак, лужайки для барбекю, детская игровая зона, спортивная площадка для тренировок и йоги, велосипедные и беговые дорожки. Проектом запланированы возведение 5 детских садов и 2 общеобразовательных школы. В каждом подъезде предусмотрены пандусы и места для хранения колясок и велосипедов.
    Первые дома комплекса уже введены в эксплуатацию и заселены, а новые активно строятся. Жители городка имеют возможность быстро добраться как в центр Броваров, так и в Киев, благодаря удобной транспортной развязке и собственному маршрутному такси.
    В ходе отбора профессиональной строительной премии ЖК «Scandia» награжден в номинации «Современный скандинавский городок» за уникальный архитектурный стиль, масштабность и малоэтажность застройки, зеленую придомовую территорию и собственный парковый комплекс с озером.
    Экспертный Совет премии «Украинский Строительный Олимп» ежегодно оценивает и выбирает лучшие проекты, компании, бренды. В его состав входят представители профессиональных отраслевых ассоциаций.
    Основными критериями отбора являются:
    • репутация компании в профессиональном сообществе,
    • инновации, технические и технологические нововведения,
    • выполнение обязательств перед клиентами,
    • новые программы, продукты, объекты,
    Лауреатами премии в 2020 году уже стали такие известные компании как Интергал-Буд, LinevichGroup, Comfort Life, Ukrpanel а также масштабные новостройки ЖК «Квадрат», ЖК “Гранд Бурже”, ЖК “Riverside” и др.
    Премией «Украинский Строительный Олимп», основанной в 2006 году, ежегодно отмечаются наиболее значимые строительные проекты, компании, бренды. Детальнее о методике и результатах отбора читайте на официальном сайте премии http://www.stroyolimp.com.ua