ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жулик воровал с вышек кабель и оставлял ужгородцев без мобильной связи

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Великие Лазы остались на некоторое время без мобильной связи

    В последнее время в Ужгородский райотдел милиции начали обращаться представители компаний сотовой связи с жалобами на кражи с вышек медного кабеля.


    После поступление третьей такой жалобы начальник уголовного розыска Василий Шимон увидел, что во всех трех случаях кражи совершались аналогично, и по согласованию с начальником райотдела милиции Романом Стефанишином принял решение об устройстве засад вблизи вышек мобильной связи, расположенных на территории Ужгородского района.

    Во время очередной засады произошел обрыв связи на вышке возле села Великие Лазы. Оперативники за несколько минут прибыли на место происшествия и заметили отсутствие кабеля, но рядом никого не было, кроме автомобиля марки «ВАЗ-2106», в салоне которого находились мешки с медными кабелями.

    На следующий день владелец вышеуказанного автомобиля обратился в милицию с заявлением, якобы неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем ... Сотрудниками милиции было сразу ориентировано на розыск «угнанного» автотранспорта все горрайотделы области. Начальник уголовного розыска райотдела Василий Шимон захотел пообщаться с «потерпевшим». Во время разговора 26-летний мужчина не смог объяснить, где находился накануне ночью, и в конце концов признался в совершении кражи медного кабеля с вышки сотовой связи возле села Великие Лазы, как и в трех предыдущих кражах. Вещественные доказательства частично изъяли.

    По каждому из этих фактов следственным отделением открыто уголовное производство по ст. 185 (тайное похищение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины, проводится досудебное расследование. Милиция проверяет указанного гражданина на причастность к совершению других уголовных преступлений.



    Иван Лешко
    Ужгородский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору