ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Журнал Die Weltwoche назвал цыган преступниками

    19 апреля 2024 пятница
    172 переглядів
    Журнал Die Weltwoche разозлил цыган

    Волна критики обрушилась на швейцарский журнал Die Weltwoche, который опубликовал статью о восточно-европейских цыганах. По информации портала welt.de, на журнал даже подали в суд - за пропаганду расизма. Сразу в трех странах – в Швейцарии, Австрии и Германии.

    Сейчас случаем планирует заняться швейцарская федеральная комиссия по борьбе против расизма. Рогеру Коппелю, главному редактору журнала ставится в вину, что он «целую нацию в 8, а то и 12 миллионов человек унизил, назвав криминальными элементами».

    Заголовок гласит: «Цыгане идут: разбойничьи набеги в Швейцарии. Преступление как семейное дело». ». Титульная фотография, иллюстрирующая статью, изображает цыганского мальчика с пистолетом, который как бы нацелен на читателя.

    Восточно-европейских цыган журнал обвиняет в криминальном туризме и уличной проституции. Однако, добавляет, что конкретных данных цифрам нет, так как полиция ведет учет преступлений по государственной, а не этнической принадлежности.

    Представители цыганской общины уверены, что их нация освещена с точки зрения националистических стереотипов.

    Госпрокуратура Швейцарии удовлетворила жалобу общины по поводу взыскания штрафа с Die Weltwoche. Но цыгане потребовали изъять из продажи апрельский номер журнала. Представители издания, в свою очередь, уверены, что общественное возмущение по поводу апрельского номера беспочвенно. По их мнению, куда большего внимания достойна затронутая на его страницах проблема использования цыганских детей в криминальной деятельности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як мож такой чинити з ціганами ?. Та то найчесніший народ у світі. Се вже смердить расизмом....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    цыгани ето без полезный народ,они как вирус Ебола в здоровом организме! ДЕПУТАТОВ европарламента надо засилить по соседству из цыганями и они поймут все,что написано в журнале.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а хіба не так?