ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Журналист, критиковавший Дмитрия Медведева, уволен

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Роман Доброхотов больше не работает на радиостанции «Говорит Москва»

    Журналист и лидер оппозиционного движения «Мы» Роман Доброхотов уволен с работы, передает «Эхо Москвы».

    Накануне, во время выступления в Кремлевском дворце президент России Дмитрия Медведева, он выступил против внесения поправок в Конституцию.

    Роман Доброхотов больше не работает на радиостанции «Говорит Москва», где в течение двух лет он вел дискуссионную программу «Очная ставка». Журналиста уволили в связи с сокращением штата. Об этом сам лидер движения «Мы» пишет в своем Живом Журнале.

    Доброхотов, сидевший в девятом ряду партера, прервал президентскую речь криками «Позор поправкам!», «В стране цензура!» и «У нас нет свободы выбора!». После этого сотрудники Федеральной службы охраны вывела журналиста из зала. Это произошло даже несмотря на возражения самого Дмитрия Медведева, который заявил с трибуны, что каждый человек имеет право высказать свое мнение, и что это мнение надо уважать.

    После инцидента в Кремле Доброхотова доставили в ОВД «Китай-город». Там журналист провел несколько часов, после чего его отпустили не предъявив никаких обвинений.

    Как рассказал «Коммерсанту» позже лидер движения «Мы», никакой масштабной акции в ходе выступления президента он не планировал: «Я пришел послушать президента просто из любопытства. Но когда я услышал речь о важности Конституции, и это после того, как Дмитрий Медведев увеличил срок полномочий то ли себе, то ли Владимиру Путину, я не выдержал».

    По словам Романа Доброхотова, когда его выводили, он слышал, как президент просил охрану вернуть его в зал: «Но охрану это не остановило. И это очень символично. Система так заточена под схемы поведения, что даже слова президента ее не останавливают».

    В ОВД «Китай-город» Доброхотов с пользой провел время в кабинете начальника отделения, где, по его словам, они «душевно беседовали, пили кофе и ждали отмашки сверху». «Рядовые сотрудники меня поддержали. Сказали, что я все правильно сделал. И когда позвонил прокурор Москвы и сказал, чтобы меня отпустили без всяких санкций, меня отпустили»,— сообщил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как только мировая финансовая олигархия добилась отмены реального обеспечения бумажных денег, появилась возможность самого лёгкого обогащения и обворовывания граждан, не относящихся к «золотому миллиарду». Фактически, была создана мировая система по перекачке мировых богатств, принадлежащих всему человечеству, в одну страну или группу стран, за которыми стоит ограниченное число мировых финансистов. Через правительства стран «золотого миллиарда» мировыми финансистами был создан специальный инструмент перераспределения в свою пользу ресурсов других государств, не относящимся к так называемым «развитым», намеренно значительно занижая цены на сырье и топливо, поступающие из стран так называемого "третьего мира".

    Некоторые составляющие этой мировой финансовой системы, а точнее – системы управления миром:

    1.Выпуск необеспеченных золотом денежных купюр, играющих роль мирового средства расчета. Чтобы было более понятно: стодолларовая купюра себестоимостью несколько центов используется для приобретения материальных ценностей стоимостью, приблизительно эквивалентной месячной пенсии среднего украинского пенсионера.

    2.Установление в расчетах между странами неравноценного обменного курса, как и игра на курсе в глобальном масштабе. К примеру, установление курса одного доллара США к украинской гривне в соотношении 1:5,78 при оценке английскими исследователями стоимости украинской гривни к доллару не более чем 1:2,75. Это означает, что полгода население страны работает на себя, а вторые полгода работает на мировых финансистов. Понимаете теперь почему сколько не работай, обычный житель, не относящийся к стране «золотого миллиарда», не будет достойно материально обеспечен, так как он за счет данной системы эксплуатации неосознанно работает на обеспечение достойной жизни так называемых развитых стран? Как вообще можно установить справедливый курс и вообще использовать валюту государства, внешний долг которого составляет около 80% от его ВВП?

    3.Система ограничения перетока капитала в валютах стран «золотого миллиарда» из стран, не относящихся к так называемым развитым. Система ограничения передвижения в страны «золотого миллиарда» из так называемых неразвитых стран. Смысл существования указанных ограничений можно прокомментировать так: Вы там живите в своих странах, а к нам со своими, нами напечатанными, необеспеченными «бумажками» - не суйтесь, иначе Вы за счет этого «воздуха» нашу экономику разрушите.

    4.Комплекс мер по формированию стратегического запаса стран, не относящихся к «золотому миллиарду», не в золоте, а в одной из так называемых мировых валют. Тем самым, фактически за счет труда населения этих стран, не относящихся к «золотому миллиарду», поддерживается экономика стран, выпускающих мировые валюты.

    5.Формирование системы управления миром через закрытые политические и финансовые институции, на первый взгляд могущие показаться государственными, но за которыми стоят реальные мировые финансисты (Римский и Парижский клубы, МВФ,ВТО и т.д.) Деятельность МВФ к примеру, направлена на поддержание валют развитых стран и на подчинение стран, не относящихся к «золотому миллиарду». Эксперты отмечают катастрофическое ухудшение положения в ряде стран, поддавшихся рецептам МВФ. Через указанные институции оказывается также влияние на национальных чиновников.

    Участвуй в обсуждении!Из статьи на блоге http://blog.liga.net/user/lopatka/Default.aspx

    Сайт Автора http://konsyltacii.com

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хронология событий:

    1.Попытки увеличить срок полномочий Президента России - народу нравится не всем.
    2.Официальное событие, речь Президента России - хулиганский выкрик с места.
    3.Выведение кричавшего из зала сотрудниками охраны и направление в ближайшее отделение милиции, несмотря на слова Президента России, чтобы его не трогали.
    4.Хулиганившего отпустили из милиции, но он попал, по интересному совпадению, под сокращение штатов.

    Вывод из данных фактов:

    1.Хулиганская выходка во время официального мероприятия имела место.
    2.Избиратель ( а хулиганивший тоже является избирателем) имеет право выражать свое отношение к проектам нормативных актов, однако в непротиворечащей законодательству и общественному порядку форме.
    3.Сотрудники охраны правильно вывели из зала хулиганившего несмотря на слова Президента не трогать его, так как это их функциональные обязанности обеспечивать безопасность главы государства, даже если сам глава государства на нее не обращает внимание. И в их функциональной деятельности слова Президента - не указ, так как он, не будучи специалистом по безопасности, не всегда может оценить ситуацию.
    4.Хулиганившего доставили в отделение милиции, но выпустили без санкций,несмотря на факт хулиганства, так как глава государства дал указание "не трогать" (к полномочиям президента относится право освобождать от наказания или амнистировать), то есть указание президента было выполнено.

    По поводу сокращения хулиганившего с работы:

    Вопросы есть:

    1.Разве сократить можно за один день или все таки работодатель предупреждает о сокращении работника предварительно и за несколько месяцев?

    2.Если работодатель предупреждал предварительно о сокращении хулиганившего во время речи Президента России, то не является ли такая выходка хулиганившего заранее спланированным пиар-ходом с целью привлечения внимания к своей персоне?

    И еще один момент.

    Сам виновник скандала писал на своем ресурсе о сокращении внештатников. А раз вне штата - то это не сотрудник, а "вольный стрелок". Так было ли сокращение? В штате или вне штата был виновник скандала?

    Вот цитата из его блога "Я свободен": "С сегодняшнего дня, как мне только что сообщили, я больше на работаю на радиостанции "Говорит Москва". Так совпало, что именно сегодня я попал под сокращение штатов. Как мне объяснил главный редактор (а что-то не припомню чтобы он когда-то был со мной неискренен) сократили всех внештатников."

    Вывод из ситуации: демократия- это не вседозволенность и она не должна мешать общественному порядку.Из ситуации можно сделать вывод и о том, что государство должно обеспечивать порядок, но также должно и не давать повод к акциям протеста неадекватным законодательством или своими деяниями. Оппозиция может быть в любом государстве,однако ее действия не должны превращаться в банальное хулиганство и она должна иметь красивую, общественно значимую цель, а не быть оппозицией только потому, что хочется разрушать и гадить.

    http://blog.liga.net/user/lopatka/Default.aspx

    http://konsyltacii.com