ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жуткая авария в Польше: Пятеро украинцев находятся в крайне тяжелом состоянии (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    Смертельное ДТП автобуса с украинцами в ​​Польше: Новые подробности и фото трагедии

    По состоянию на сейчас в медицинских учреждениях Польши находится 35 граждан Украины, пострадавших в результате ДТП возле города Кашице, пятеро из них находятся в очень тяжелом состоянии.
    Об этом рассказала пресс-секретарь посольства Украины в Польше Юлия Бородий.
    "На автобусе возвращалось домой 57 наших соотечественников. В результате ДТП, которое произошло вблизи местности Кашице, недалеко от Перемышля, погибли 5 граждан Украины, один человек погиб по дороге в больницу. Всего по состоянию на сейчас в госпиталях находятся 35 пострадавших в результате ДТП, пятеро из них находятся в очень тяжелом состоянии", - сообщила Бородий.
    По словам дипломата, 16 пострадавших были поселены в гостинице, их жизни ничего не угрожает, консулы работают над вопросом возвращения их в Украину.
    "Кроме того, осуществляется работа по идентификации погибших и раненых с целью информирования родственников пострадавших", - отметила она.
    В посольстве призвали родственников контактировать с генкосульством Украины в Люблине по телефону (+48) 7841 385 55.

    В то же время местные спасатели сообщили о травмировании 41 пассажира. Восемь из них получили травмы головы, позвоночника, брюшной полости и конечностей и находятся в тяжелом состоянии.
    Спасатели уже достали автобус из ямы и поставили на колеса. Сейчас на месте происшествия работают полиция и прокуратура, устанавливают все обстоятельства и причины аварии. Предварительно говорят, что водитель не справился с управлением.

    Свои соболезнования по поводу смертельной аварии высказал сегодня Президент Украины Владимир Зеленский.
    "Сердечные соболезнования семьям украинцев, чьи близкие погибли и получили травмы в результате аварии автобуса под польским Кашице. Наши консулы - на месте трагедии. Делаем все возможное для оказания помощи", - написал Президент в Twitter.

    Позднее президент Польши Анджей Дуда также выразил соболезнования в связи с жертвами ДТП.
    "Я глубоко опечален ужасной новостью о катастрофе украинского автобуса на A4 / возле Кашице, в результате которой погибли 6 человек и несколько десятков получили ранения. Мои искренние соболезнования семьям погибших и всем нашим украинским друзьям. @ZelenskyyUa", - написал Дуда в Твиттере.
    Утром в субботу, 6 марта, стало известно, что в Польше рейсовый автобус Познань-Херсон попал в ДТП. В результате аварии погибли 6 граждан Украины.

    По данным МИД, консулы выехали на место происшествия, взаимодействуют с местными властями и больницами для оказания консульской помощи украинцам и выяснения всех обстоятельств аварии.

     

    Ужасное ДТП автобуса с украинцами в Польше : 6 человек погибло, 41 ранены (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя я не ЛОХ!

    Комментарий: 

    ГЛАВНОЕ ЛЮДИ НЕ ПОСТРАДАЛИ! А ХОХЛОВ Я ВАМ ЕЩЕ ПРИШЛЮ!

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    А что они там делали во время ковида?

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Эти люди не ездили на Донбасс грабить и убивать. От нищеты и разрухи они были вынуждены батрачить на плантациях Европы. Земля им пухом и соболезнование родным и близким.