ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зимние Карпаты привлекают туристов из-за рубежа

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    В Карпаты хлынули белорусы

    Традиционно, горно-лыжные курорты нашей страны посещают молдаване, венгры, итальянцы, немцы, россияне и белорусы. Последние в этом году хлынули в Карпаты потоком. В этом году белорусов на удивление много. Даже больше, чем россиян.

    То, что среди иностранных постояльцев больше всего белорусов и россиян, подтвердили и в ряде других отелей.

    Как рассказали отельеры, иностранцы приезжают группами, и живут в отеле неделю или около того. При этом большинство туристов стараются забронировать номер заблаговременно. Примечательно, что многие гостиницы уже обзавелись постоянными клиентами среди зарубежных почитателей украинских лыжных трасс.

    Развитию притока туристов в Закарпатье большой мерой способствует то, что компании широко представили свои услуги в интернете. Свои сайты имеет подавляющее большинство отелей. Но многие из них предоставляют информацию только на русском языке, что делает ресурс недоступным для тех, кто не владеет этим языком. Следует отметить и тот факт, что многие отели Карпат представлены на booking.com. Благодаря этому иностранцы могут узнать подробности проживания, и забронировать номер он-лайн.

    Но большинство иностранцев, которые планируют отдых в Карпатах, обращаются за помощью к турфирмам. Подобную услугу могут оказывать и украинские предприятия, но иностранцы предпочитают пользоваться услугами тех компаний, которые работают у них в стране. Многие из них, планируя поездку, руководствуются правилом: хороший отдых – это четко спланированный отдых. Такой подход оправдан еще и потому, что отели на сайтах не всегда честно рассказывают о предоставляемых услугах. Но в то же время уровень обслуживания в украинских гостиницах повышается с каждым год. Ведь отели стремятся обзавестись как можно большим количеством постоянных клиентов. А туристы, приезжая в понравившееся место из года в год, экономят на услугах турфирм, и бронируют номера напрямую.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иностранцев много не только в Закарпаятье, в Прикарпатье тоже много! Я останавливалась в Трускавце в отеле Вернигора, так кого я там только не встречала. Белоруссов тоже несколько было. Видимо всех тянет на нашу замечательную природу! Хотя, с другой стороны, многие инностранцы жаловались, что у нас очень мало хороших гостиниц и плохой сервис. Сказали, что этот комплекс - Вернигора - это исключение из правил, потому что там все на высоком уровне и по смешным ценам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бурные фантазии автора или просто заказ управления по туризму?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На самом деле белорусов очень много. Особенно в районе с.Поляна. С многими общался, 90% больше сюда не вернутся. из за отвратительного сервиса и практически отсутствия дорог. Одни новые знакомые практически весь отпуск потратили на ремонт БМВ Х6, на которой влетели в яму.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Насчет сервиса в Закарпатье ты не прав, вот сервис в летний период в приморских областях (Николаевская, Херсонская, Одесская) намного хуже, дороги в Одесской области убитые совсем, но все равно белорусы там отдыхают массово, говорят что больше не приедут, но все-равно ездят, здесь им все равно и дешевле и проще чем в странах евросоюза