ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зимний отдых в Карпатах планируем заблаговренно

    19 марта 2024 вторник
    82 переглядів

    Если планируете зимний отпуск, лучшее место, где его можно провести – Карпаты. Хотя Западная Украина принимает гостей круглый год, максимально комфортный отдых обеспечен именно зимой. Чтобы от отпуска остались незабываемые впечатления, следует заранее позаботиться о месте проживания.

     

    Отдых на западной Украине зимой – «изюминки» региона

    Зимний отдых на западной Украине дарит неповторимую атмосферу, приехав сюда один раз, вы обязательно захотите вернуться еще. В Карпатах можно кататься на лыжах, купаться в термальных чанах, посещать бани и сауны, дегустировать блюда национальной кухни. Приезжать сюда можно в любой месяц зимы. Высоким сезоном является период с конца декабря по начало января. В Карпаты съезжаются люди разного достатка и возраста – семейные пары, молодежь, студенты и пожилые туристы.

    Для тех, кто не любит экстремальное катание на лыжах и сноуборде, стоит выбрать спокойный и размеренный отдых в западной Украине. Одним из таких мест является Трускавец. Из городка можно выбрать пешую прогулку к горным вершинам, полюбоваться с обзорных площадок на горы и леса, сделать интересные фото. Минеральные воды курорта обладают целебными свойствами. Отдых зимой в Трускавце привлекает тишиной и размеренностью.

    Раннее бронирование – залог комфортного отдыха в Трускавце

    Вариантов размещения, где можно отдохнуть в Карпатах недорого, огромное количество. Карпаты предлагают для туристов заказать множество мини-отелей, гостиниц, санаториев, СПА-комплексов на любой бюджет.

    Цены на проживание в период новогодних праздников возрастают, особенно в районе горнолыжных трасс. К Новому году цена на размещение в среднем увеличивается на 20-30%. Поэтому место размещения следует бронировать за несколько месяцев. Стоимость на зимний отдых в Трускавце зависит от месяца, расстояния от объектов инфраструктуры и удобства номера.

    В частном секторе можно найти варианты размещения в районе 200 грн за человека. В коттеджах и виллах Карпат цены стартуют от 500-600 грн, а в высокий сезон стоимость может достигать 1500 грн за номер. Санатории предлагают условия различного уровня – от 800 до 2500 грн за номер. В цену включено питание (стандартное или диетическое), комплексы оздоровительных процедур.

    Раннее бронирование поможет выбрать лучшие места для проживания по невысоким ценам. Скидку на жилье можно получить за пребывание более 7 дней. Экономичный вариант – поездка в Карпаты большой компанией. Для этого можно забронировать целый дом, и стоимость отпуска обойдется в разы дешевле. Зимой в отелях и виллах популярны сезонные скидки на размещение и лечение. Зимний отдых в Трускавце характеризуется снижением стоимости на оздоровление на 5-15%. При этом отдыхающих в здравнице в разы меньше, чем летом или осенью. Туристам не придется терять время на ожидание лечебных процедур в очередях.

    Чтобы сделать правильный выбор, прочитайте отзывы туристов, которые ранее уже останавливались в отелях западной Украины. Уровень сервиса и карпатское гостеприимство оставят незабываемые впечатления от отпуска.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору