ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зиму в Закарпатье отменили: снега нет и турфирмы начинают терпеть убытки

    18 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    На Новый год в Закарпатье отменили горнолыжный сезон

    Новый год и Рождество на территории западной Украины пройдут без снега, - прогнозируют синоптики. Метелей и снегопадов во время зимних праздников не видать и в горах Закарпатья...


    По словам сотрудника львовского гидрометцентра Елены Смалюх, в ближайший период погоду в западном регионе определяют теплые воздушные массы из Средиземного моря.

    «Завтра и послезавтра, 26-28 декабря, нас ждут 6-11 градусов тепла днем, а ночью похолодает от одного мороза до трех градусов со знаком «плюс». В воскресенье, 29 декабря, сохраниться та же температура, но пойдет дождь. В последние дни уходящего года, 30-31 декабря, столбики термометров опустятся до 4-8 градусов тепла», - рассказала Елена Смалюх.

    Подобная погода в декабре, по словам синоптика, в последний раз наблюдалась в 2006 и 2011 году. «И хотя на некоторых горных склонах еще лежит двухсантиметровый снежный покров, но он тоже скоро растает в связи с плюсовой температурой», - добавила синоптик.

    Турфирмы начинают терпеть убытки

    В то же время туристические фирмы, занимающиеся новогодне-рождественскими турами в Карпаты, начинают терпеть убытки.

    Как сообщил «Сегодня» сотрудник одной из туристических фирм Наталья Николаевна, те, кто бронировал места для отдыха заранее, не отказываются от поездок.

    «Но в данный период у нас мало желающих ехать в горы на праздники, несмотря на то, что искусственный снег есть, например, в Буковеле», - рассказывает Наталья.

    Автор: Татьяна Самотый



    В Закарпатье пришла новогодняя весна

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору