ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зрада!: Британские и российские ученые объединяются для испытания комбинации вакцин

    25 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    Две вакцины лучше, чем одна?

     11 декабря 2020 Британские и российские ученые объявили об объединении для испытания комбинации вакцин Oxford-AstraZeneca и Sputnik V, чтобы увидеть, можно ли улучшить защиту от Covid-19.

     Смешивание двух одинаковых вакцин может улучшить иммунный ответ у людей. В испытаниях, которые пройдут в России, будут участвовать люди старше 18 лет, хотя неясно, сколько человек будет задействовано. Оксфорд недавно опубликовал результаты, показывающие, что их укол был безопасным и эффективным в испытаниях на людях. Исследователи все еще собирают данные об эффективности вакцины в более старших возрастных группах, ожидая одобрения регулирующего органа Великобритании, MHRA. AstraZeneca заявила, что изучает комбинации различных аденовирусных вакцин, чтобы выяснить, приводит ли их смешивание к лучшему иммунному ответу и, следовательно, большей защите. 

     Две вакцины лучше, чем одна? Есть надежда, что сочетание разных вакцин даст более сильный или более длительный иммунитет к вирусу. Есть основания полагать, что это может быть полезно для джеба Oxford и Sputnik V. Оба используют безвредные вирусы, чтобы доставить в организм важную часть вакцины (частичку генетического кода коронавируса). Риск состоит в том, что организм становится невосприимчивым к «вирусному почтальону», что делает второй или бустерный укол менее эффективным. Это одно из объяснений того, почему Оксфорд добился лучших результатов, если кому-то давали половинную дозу, а затем полную, а не две обычные дозы. 

     Планируются и другие комбинации вакцин в надежде, что подход к проблеме с разных сторон приведет к лучшим результатам. Оксфордская вакцина британского производства, разработанная в партнерстве с AstraZeneca, и российская вакцина Sputnik, разработанная Научно-исследовательским институтом Гамалея в Москве, похожи, поскольку обе содержат генетический материал из шипового белка Sars-CoV-2. Они работают иначе, чем вакцина Pfizer-BioNTech, которая была одобрена в Великобритании, Канаде, Бахрейне, Саудовской Аравии и рекомендована для одобрения медицинскими экспертами в США.

     

    Почему российский газ Украина покупает, а российскую вакцину нет

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    А где-же так разрекламированая кршерная хохловакцина,ась? Видно там-же,где и вся остальная промышленность и медицина...ну в той-же дырке...бог подаст...