ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зрада пришла откуда не ждали: На ремонте Музея Революции Достоинства "отмыли" более 100 млн грн (ФОТО, ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    109 переглядів
    Украли 111 миллионов выделенных на строительство Мемориала Героев Небесной Сотни

    В Музее Революции Достоинства прошли обыски в связи с кражей 111 млн грн на строительство Мемориала Героев Небесной Сотни.  
    И это не анекдот, а политические реалии. Избирательная духовность, взятая в заложники денег. 
     Директор музея Пошивайло утверждает, что деньги были заплачены подрядчику авансом, и что все документы в порядке. Правоохранители же выяснили, что никакие работы, прописанные в договоре, не велись, а деньги были потрачены не на те цели.
    О фабуле уголовного дела написал на своем Telegram-канале известный юрист Андрей Портнов:
    "Друзья, сообщаю фабулу сегодняшних обысков в Музее Революции Достоинства. 
    Она оказалась простой, как двери — организованное преступное кубло, состоящее из директора Музея Революции, его заместителя и ещё группы участников Майдана, с декабря 2018 по август 2019 года украли выделенные на строительство Мемориала своих же героев 148 миллионов гривен.
    Первой была украдена и отмыта сумма в 111 миллионов гривен и сейчас на счетах скандального Музея осталось всего 9,8 миллиона. 
    Все деньги отмывались через договора строительных работ с коммерческими реставрационными и строительными компаниями. Выделенные для мемориала земли арестованы судом.
    Прекрасный итог Революции и пятилетнего правления партий Майдана. 
    В этот раз на годовщину Майдана эту фабулу нужно будет повозить об тупую морду каждого героя тогдашних массовых беспорядков.
    Этим прекрасным событием окончательно и очень знаково закончилась так называемая Революция достоинства. Отличный подарок к седьмой годовщине.
    Вот так выглядит теперь скандальный Мемориал так называемой Революции достоинства, на который герои Майдана из музея Майдана потратили 148 миллионов государственных гривен. 
    Картиной именно этого символического хищения завершилась эпоха организованной преступной группировки, путём массовых беспорядков и убийств, с целью наживы захватившей власть в 2014-м году. Нужно очень жестко и показательно наказать."

     

     

     

    Как воспринимают Украину в странах ЕС?: Топ самых популярных ассоциаций (ИНФОГРАФИКА)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору