ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Звезды эстрады соревнуются в Карпатах, кто лучше приготовит кутью (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    Ольга Сумская показала свой рецепт приготовления кутьи

    "Комсомолка" наблюдала, как наши звезды готовят блюда к Святой Вечере в живописном городке Яремче. Именно здесь, в самом сердце Карпат, стартовал в канун Рождества фестиваль WinterRomantikFest.


    - Мы хотим сохранить и популяризировать старинные украинские традиции, - рассказал идейный вдохновитель и организатор феста Иван Гаврон, да еще и позвал на подмогу целый десант киевских знаменитостей - актера Владимира Горянского с дочкой Машей, Ольгу Сумскую с мужем Виталием Борисюком и дочкой Аней, экс-модель и бизнес-вумен Владу Литовченко. В премьерный день фестиваля именитые гости соревновались, кто вкуснее приготовит кутью и вареники, следуя древним предписаниям гуцульских умелиц. Ну а самые рачительные хозяюшки выстроились в очередь к звездным шеф-поварам - за "тем самым рецептиком". Для наших читателей мы припасли рецепт приготовления особенной рождественской кутьи от "всенародной Роксоланы" Ольги Сумской.
    Ольга Сумская показала свой рецепт приготовления кутьи. Фото: Елена Юрченко

    ЧТО БЕРЕМ:

    3 стакана пшеницы

    1 стакан мака

    Мед (сахар) по вкусу

    Орехово-фруктовая смесь: изюм, курага, грецкие и кедровые орешки

    Секретный ингридиент: пару ложек коньяка.

    КАК ТВОРИМ:

    На небольшом огне варим пшеницу. Время варки – около четырех часов. Предварительно замачиваем мак в горячей воде (до десяти минут), процеживаем и измельчаем с сахаром (пропорция – один к одному). В отдельной емкости запариваем орехи и курагу (на двадцать минут), после чего "знакомим" орехово-фруктовую смесь с готовой пшеницей и маком. Получившуюся кашу заливаем изюмно-кураговым настоем и добавляем коньяк.



    На Рождество в Закарпатье прозвучат колядки на десятках языках (ВИДЕО)



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость