ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ваш прогноз финального матча ЧМ-2018 Франция - Хорватия?!

28 марта 2024 четверг


Франция и Хорватия объявили стартовые составы на финал чемпионата мира

Ни Дидье Дешам, ни Златко Далич не стали менять победные полуфинальные сочетания.

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес, Канте, Погба, Матюиди, Мбаппе, Гризманн, Жиру.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич, Ракитич, Брозович, Модрич, Ребич, Перишич, Манджукич.

Для хорватов финал стал первым в истории, до этого наивысшим достижением была бронза чемпионата мира 1998 года. Тогда в полуфинале "шашечных" выбила именно Франция, которая в итоге и завоевала первый чемпионский титул — на данный момент последний в истории.

Цифры и факты

Франция в третий раз в своей истории сыграет в финале чемпионата мира. В 1998-м году "трехцветные" одержали победу, а в 2006-м уступили итальянцам.
Для хорватов выход в финал – лучшее достижение в истории футбола. Ранее эта сборная выходила в полуфинал Мундиаля. Было это как раз в памятном для Франции 1998-м. Тогда "клетчатые" проиграли именно "трехцветным".
Дидье Дешам может стать третьим в истории футбола человеком, который выиграла чемпионат мира в качестве и игрока, и тренера. Ранее такое достижение покорилось Марио Загало и Францу Беккенбауэру.
Для Златко Далича финал чемпионата мира станет лишь десятым официальным матчем на посту главного тренера сборной Хорватии. Для сравнения, его визави по финалу провел у руля сборной более восьмидесяти матчей.
Лишь в двух матчах текущего чемпионата мира Франция пропускала голы в свои ворота. Хорватия же не пропустила только в двух.

Тренер хорватов Игор Штимац высмеял и раскритиковал состав сборной Франции, с которой Хорватии предстоит сыграть в финале ЧМ по футболу в Москве 15 июля.

На своей странице в Фейсбуке наставник хорватов написал, что в сборной Франции он увидел не французов, а представителей африканских государств. «Кто-нибудь знает, с кем мы в финале играем? Кимпембе — ДР Конго, Дембеле — Мавритания, Сидибе — Мали, Умтити — Камерун, Погба — Гвинея, Толиссо — Того, Матюиди — Ангола, Канте — Мали, Нзонзи — ДР Конго, Мбаппе — Камерун, Менди — Сенегал, Манданда — ДР Конго, Фекир — Алжир. Респект!», - подчеркнул тренер.

Франция - Хорватия. Москва, Лужники, 15.07.2018; 18:00. Арбитр - Нестор Питана; телетрансляция в Украине - Интер

Победит Франция!
42% (11 голосов)
Победит Хорватия!
54% (14 голосов)
У меня свой вариант! Напишу в комментарии
4% (1 голос)
Всего голосов: 26