ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Французы пытались нелегально вывезти из Закарпатья двух младенцев (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    В Лужанке пограничники "разбудили" двух младенцев в коробке

    Двух 2-месячных младенцев в ящиках под диваном кемпинг-фургона обнаружила совместная погранично-таможенная обзорная группа пункта пропуска «Лужанка» в Закарпатской области.


    Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины.



    Сегодня, 21 марта, в 07:00 при проверке кемпинг-фургона "Мерседес", на котором ехали с Украины 38-летний и 66-летний граждане Франции - отец и сын, пограничники заметили, что водитель сильно нервничает.

    Поэтому "дом на колесах" направили на углубленную проверку. Младенцев нашли в ящиках для вещей под диваном.

    Девочки были без сознания, возможно, под действием каких-то препаратов, и не реагировали на внешние раздражители.

    Медики "скорой помощи", которых вызвали пограничники установили, что дети живы.

    После выявления детей 66-летний водитель предоставил два свидетельства о рождении, выданных в Киеве, в которых указывалось, что родителями младенцев являются граждане Франции.

    Сейчас обстоятельства правонарушения выясняются. Проинформированы подразделения СБУ и МВД.


    Георгий Великов, и.о. начальника поста "Виноградово" Чопской таможни:

    - Десь о 7 ранку заїхав з боку України автомобіль на під керуванням французів на пункт пропуску "Лужанка". Вони були дуже знервовані. Тому їх було відправлено на поглиблений огляд авто. Спільно прикордонники, митники та СБУ виявили 2 немовлят, які знаходилися в ящику для посудини.

    Сотрудники таможни сразу же вызвали "скорую". Дети были живы. Но чтобы малышки не плакали, им видимо дали какие-то препараты. Правда, следов инъекции на телах младенцев врачи не нашли.

    Магдалена Визавер, заведующая детским отделением Береговской райбольницы:

    - З митниці на "швидкій" привезли цих двох лялечок. Діткам від півтора до 2,5 місяців. Діти ухожені, гарні, чисті, з ними доставлено й дитячу їжу. Видно, шо навчені до материнського соска.

    Ольга Выхованская, корреспондент:

    - Сегодня малышки находятся в областной детской больнице города Мукачево. Пока нет результатов анализов, состояние здоровья девочек медики не комментируют.

    Согласно документам - девочек зовут Вики и Ким. Родились они в феврале. Одна - 15-го числа, вторая - 18-го. По предварительным данным, свидетельства о рождении выдали в ЗАГСе Святошинского района Киева. Отцом якобы является гражданин Франции. Но подлинность этих бумаг сейчас выясняют правоохранительные органы.

    Анатолий Могилев, министр внутренних дел Украины:

    - Если, представьте себе, два человека перевозят детей, на которые есть официальные документы, в багажном отделении, это уже вопрос: как и о легальности этих документов, так и о событиях - как дети попали в этот автомобиль.

    Известно также, что девочки родились в одной из клиник Киева. Речь идет о суррогатном материнстве. В СБУ сообщили, что сейчас ищут биологических мам малышек.

    Константин Зоз, начальник отдела ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ:

    - Эта клиника найдена, там предварительно подтвердили, что люди с такими данными к ним обращались, и они проводили с ними мероприятия по оплодотворению суррогатной матери.

    Задержанные граждане Франции дают показания. За незаконную переправку детей - по украинским законам - им грозит лишение свободы от 3 до 7 лет. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


    22.jpg
    33.jpg
    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору