ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Балога принял «афганских» ходоков

    29 марта 2024 пятница
    52 переглядів

    Сегодня после обеда в Ужгороде глава областной госадминистрации Виктор Иванович провел рабочую встречу со «своими» ветеранами войны в Афганистане. Вопрос на встрече обсуждался только один – освобождение от «занимаемой должности» председателя областной организации Украинского союза ветеранов войны в Афганистане Сергея Слободянюка, как лидера организации, которая «ошиблась» на выборах Президента Украины .

    Віктор Балога -
    Віктор Балога - "Вони помилились на виборах".

    На встрече присутствовали три председателя районных обществ Закарпатской областной организации УСВА, несколько участников боевых действий – работников облдержадминистрации и бюджетных организаций города и области, а также один уголовный авторитет из села Голубиное Свалявского района(спонсор). В массовке были задействованы и два контролера по продаже билетов ужгородского коммунального предприятия «Транспарком», также «афганцы». Обсуждаемый вопрос ставился посетителями остро – «Виктор Иванович, надо снимать Слободянюка с поста председателя». Имелась ввиду, видимо, необходимость команды Балоги аппарату ОДА «посприяти ветеранам» в усуненні голови ЗТО УСВА. Упуская юридические „тонкости” встречи, — как и ее возможные последствия, хочется заметить, что осуществить «акцию» будет нелегко. «Ходоки на встречу» - люди, отвергнутые коллективом общества УСВА за аморальность. Но наличие в участников встречи благоустроенных квартир и бизнеса прекрасно характеризирует ТЕХ, кто помог им это обрести - коллектив общества УСВА. Неизвестно, кто был инициатором этой встречи в стенах облгосадминистрации, и какие кому ставились задачи, но поговаривают, что господин Балога остался недоволен уровнем встречи (или чем-то др.). С какими напутствиями губернатора ходоки разошлись будет видно по дальнейшим событиям в областной организации «афганцев». Предсказать их правда не составляет труда - вторую неделю «штормит» городскую организацию УСВА в Мукачево, по месту жительства главы ОДА. Отрыжка выборов? Все это вызывает острое чувство дежавю. И в моментах, когда у организации пытались силой отобрать печать и офис, или, например, когда Ваша мукачевская команда, Виктор Иванович, что было сил и денег, навязывала обществу Виталия Семенчука,действующего председателя мукачевских "афганцев", которого сегодня та же Ваша команда с таким же запалом пытается сместить с его общественнной должности. Проще Вам, Виктор Иванович, выдать соответствующее распоряжение главы ОДА про смену всех председателей организации УСВА. Мороки меньше! Но только с одной оговоркой – предусмотреть в распоряжении финансирование закарпатских «афганцев» на жилье и медицину хотя бы на уровне прошлого года. Тогда все поймут такой подход. Или решением сессии Закарпатского областного совета депутатов обязать ветеранов вступить в ряды народного союза «Наша Украина». Тоже бы все поняли! НЕ дураки ведь. Общество ветеранов знает, что Вы, Виктор Иванович, на выборах Президента не ошиблись! Но делать это надо «прозрачно и открыто», что б не закрадывались сомнения в том, что решение проблем социальной защиты ветеранов власть хочет подменить беспроблемными «кадрами», а беспокойную «афганскую» политтусовку – инертной политической «паствой»!

    Пресс-служба Ужгородского общества участников Афганской войны

    КРИМІНАЛ ЧИ ПОЛІТИКА?
    Закарпатські воїни-“афганці” направили першим особам держави Відкрите Звернення про незаконне та антиконституційне рішення міського суду м.Ужгород щодо обласної організації ветеранів Афганістану та заснованого нею тижневика “Репортер”

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость