ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погорелов бережно заботится о ратушняковском мишке (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Теперь медведь будет ближе к природе - на террасе в альпинарии

    Отныне скульптура мишки, которая была установлена ​​вблизи городского совета и наделала в Ужгороде немало шума, имеет новую прописку. Медведь будет "жить" неподалеку от своего старого местоположения - на "террасе" над площадью Почтовой.

    Перенос скульптуры состоялся во вторник утром. Сейчас службы, которые транспортировали Медведя и устанавливали его на новую бетонную основу, занимаются укреплением статуи.
    Скорее всего, Медведь испытает не только реставрацию после повреждения вандалами (от которых больше всего пострадала его спина), но и более значительное обновление. Есть замысел превратить скульптуру в знак "нулевого километра " - такие символы устанавливают в городах близ почтамтов и они показывают расстояние до различных точек карты мира. По словам пресс-секретаря городского председателя Аллы Хаятовой, мини-вариант такой скульптуры еще с зимы стоит в кабинете Виктора Погорелова. В целом же Медведя решили перенести на новое место из-за того, что именно в альпинарии, в окружении деревьев, он будет выглядеть органичнее. А на Почтовой, откуда переехал "полосатый", будет клумба.

    медведя с почтовой убрали в альпинарий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору